Общество

русский язык самый богатый язык в мире ?

показывают на татарском канале фильм на татарском языке. Мужичок говорит мальчику: "МОЛОДЕЦ, тутарвалай !" Значит, своих слов не хватает, приходится прибегать к помощи великого и могучего ?
Витя Кендысь
да однака.
Нина Афанасьева
Лучший ответ
Что могу сказать, Русский язык, действительно один из самых богатых и красивых языков мира, к тому же один из самых древних. Очень жадко, когда его начинают засорять разного рода сленгом, а то что многие народыы заимствуют из Русского - это изветсное явление, поскольку многие обороты и обозначания в Русском звучат намного более красиво и емко, нежели на других.
Витя Чорный
неа просто он везде нужен !!!россия блин такое привила всем
Миха Рябов
Семен Семеныч! Да если бы не модераторы, я написала бы анекдот, где одним словом, но разными интонациями можно кучу разных ситуаций разрулить! Да ты наверняка его знаешь, про случай на стройплощадке, когда бригадир спрашивает6
-Зачем много нагрузили?
-Ничего не много
-Разгружай излишки!
Артём Рыжко
Прекрасный! Великий и могучий! ! Язык Пушкина, Достоевского, Лермонтова и Толстого! Привет из Украины.
Вера Юхримова
вполне возможно.. . вот недавно словарь матов скачал. . 70 страниц)
Русский язык в 6раз сильнее других языков.
Александр Анатольевич Именно в 6 раз? Интересно, как это вычичслили?
да. русский самый богатый. а сколько мата! его же не переведешь на английский. все наши-родные слова
Это или заимствование (что вряд ли - уж для "молодца" наверняка в татарском есть свое слово) , или.. . недалекость сценариста :о)) ) КОторый смешал все в одну кучу :о) ) На предмет великости и могучести РЯ можно поспорить, но это все относительно. У эскимосов более сорока слов для обозначения снега, у японцев (или китайцев, уж не помню) - более семидесяти для красно и его оттенков.. . И тыды, и тыпы :о)))
самый богатый язык -ЭТО ТОЧНО1