Общество

А оказывается, именно РУССКИЙ язык- самый богатый! Переведите мне фразу Высоцкого, что бы не теряла смысл (внутр)

"..ветер пью, туман глотаю,," НА АНГЛИЙСКИЙ, но что бы остался смысл песни- ШЕДЕВРА!...Вопрос- ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ ЯЗЫК- международный, а не наш???
у англо-саксов романтики в голове нет. они не поймут.
Елена Квашина
Лучший ответ
Ну в принципе - Русский язык признан международным вместе с Английским, Китайским, Испанским, Арабским и Хинди.. .
Но вот использовать его в качестве такового нне торопяться. И дело тут не просто в богатстве языка - а в его сложности. Русский язык намного сложнее многих Европейских языков. Вот и выходит - мы их понять можем, а они нас - нет. И что бы как то завуалировать вой "комплекс" - Европа и не признает Русский язык - Международным...
Саша Нестеров
Тебе Шекспира переводят на русский язык при всей "могучести" русского - убого Ты читая Шекспира в переводе не получаешь и сотой доли того удовольствия что получает англоязычный собеседник Английский язык - ёмкий и лаконичный А русский - это один из... славянских языков Не такой мелодичный как украинский например но тоже очень даже хорош
Международный - потому, что Британия была ведущей колониальной державой несколько веков. Российский же колониализм распространялся внутриматериково - За Урал и в Ср. Азию. Насчёт богатства: английский более богат в плане технических терминов. А в языке масаев только для названия коровы существует около 40 слов. ( в зависимости от масти, возраста, пола и т. д. ) Тоже богатый язык, по своему.
Русский язык международный.
То, что самый богатый и самый конструктивный - известно давно.
И последнее Шекспир на русском - тоже не Шекспир.
По белорусски, польски, украински, сербски звучит почти так же...
У Кэтрин Хэмильтон в книге «Hamlet with a Guitar» (в дальнейшем HG) перевод той же строфы уже последовательно метричен и двусложен, с расстановкой иктов, вполне соответствующей подлиннику, только с более частой реализацией второго сильного места в строке:.... I gulp the air, the wind I drink...
??
???????- ???????
Абдулла Тимири НО! )) ты же мне не перевел!)) СЛАБО?