Общество
Почему говорят, что русский язык самый богатый?
В чем это Богатство проявляется? Ведь даже если взять английский, который те же люди критикуют за бедность, в английском языке больше слов, я уже не говорю, про то, что там намного точнее и лучше передаётся время. Так чем же язык русский богаче и красивее других?
Хороший язык. Богатый и могучий. Но есть и побогаче.
Каждому удобнее говорить на том языке, который он знает лучше. Все языки хороши.
Потому что такие завления могут делать только те, кто плохо или вовсе не знает русский язык.
ну ты сравнил.... что говорят и что есть.... ктож скажет, что бедный? тока нерусские.)))))
понимаешь в русском языке есть не мало слов хоть и в старых которые на англ не переводятся просто, допустим нету в английском синонимов хороший, они есть но их мало, когда читаешь переводы на анг русских произведений, фильмов и т д, то это ощущаешь.. . понимаешь это в это и богатство, примеров не могу тебе много привести, так как память насчёт того у меня не сильна.. . но это я заметил когда смотрю фильмы, слышу их дорожку и русскую и это понимаешь
Repina Irina
В русском языке тоже не много синонимов слову хороший) Какие слова нельзя перевести на английский? Дай примеры.
Repina Irina
Я иностранные фильмы смотрю исключительно на английском или на немецком. Всё там в порядке. Нищеты не замечал.=)
на русском языке можно рассказ придумать, где все слова начинаются на одну букву, попробуйте такое сделать на английском.
Судя по всему, ты просто плохо знаешь русский. Судишь о нём по школьной программе. Как и об английском, впрочем. Почитай специальную литературу, если и правда интересуешься. А лучше закончи филфак. Чтобы понять красоту и богатство русского нужно быть очень образованным человеком.
Ришат Вахапов
Что ж Вы так с парнем? Сразу - на филфак! Что он Вам плохого сделал?))))))))))))
Repina Irina
Я в ледующем году стану бакалавром, потом иду на магистра, а потом на доктарантуру собираюсь. Большой академический словарь русского языка - колличество слов:131 257 слов. Толковый словарь живаго Великорускаго языка(Даль) - 200 000 слов . полный словарь Уэбстера(английский язык) - 425 000 слов . Еще из поэтов Пушкин использовал в своих произведениях 24 тысячи слов, шекспир в своих - 33 тысячи слов.
Repina Irina
Я на английском учусь и общаюсь.
И правда, богатый.
Три рода, шесть падежей, куча суффиксов, постфиксов и приставок - склоняй не хочу! Из одного слова можно чуть ли не целую поэму соорудить!)))
Repina Irina
В английском тоже три рода. Падежи заменяет большое колличество предлогов. В английском языке тоже есть куча приставок и суффиксов, которые переводят слово в разные части речи.
потому что это ложъ
Еленка Сайдулина
не болтай ерундой
David Krap
С тобой, ученик все ясно и так, не стоит лишний раз доказывать свою ограниченность
Тщеславие помноженое на самообман!!!
Богатый он в том смысле что матом кроют (русский) все народы мира