Общество
С чем связанно то, что русский язык самый богатый в мире, а остальные сильно по этому критерию отстают?
это миф
я вас огорчу, т. к. больше всего слов в английском
Ну китайский тоже ни чего, одних иероглифов ох... ть! )))
этот язык очень хорошо развивает образное мышление
другие языки более точны, но не способны к образности
по этой причине винду на русском языке написать невозможно
но возможно написать непревзойденные стихи
Русский язык содержит много слов из других языков. Например, слово стул, кружка из немецкого, цуцик из украинского и так можно долго перечислять. Так что не такой уж он и богатый.
каждая лягушка свое болото хвалит.
Даже сейчас один из самых богатых, а раньше был еще лучше, пока не обкорнали, спасибо предкам за язык.
Богат на мусор словесный и матерные вставки.
Нужно очень хорошо знать другие языки, чтобы так утверждать. Каждый народ на своем языке способен выразить всё.
Не так уж сильно отстают. В английском, к примеру, по-своему, тоже много богатств.
он не заторможен, а всегда находится в развитии! он не боится стать другим языком, питаясь чужеземными, он съеденное просто переваривает!
есть конечно и апологеты чистого русского языка, но это мягко скажем не очень умные люди, если даже учитывать всего лишь один фактор: многонациональность страны. . а дальше и мира!
чтобы делать подобные заявления, нужно как минимум знать все остальные языки. я хорошо знаю три (русский в том числе) и не могу сказать что какой-то из них чем-то лучше других.