Общество

а все таки русский язык самый лучший ни в одном языке мира нет того чтобы одно слово имело 2 значения например -написать

Дарья Антонова
точно, русский язык могуч)
Сулейман Алиханов
Лучший ответ
Никто давно уже и не оспаривает этот факт.... разве что в некоторых странах пытаются его принизить, но это скорее в политических целях!?
Полина Боровкова эт какие страны?
глупости глаголете
Анна Борисова
Айнур Аязбаева Глупости, что русский язык-великий и могучий? Значит выпросто не знаете его. Чем больше я узнаю нового, тем больше у меня укрепляется убежденность в величиии РУССКОГО ЯЗЫКА.
Много таких слов, вот иностранцам и сложно....
Да! Батюшка! Не держали вы словарей в руках! На две страницы иногда значений!
Гордись... гордись!!!
Ещё бы очистить его от пакостных словечек, не имеющих к языку никакого отношения....
О*
Оксана ***
особенно радует в резюме.... русский свободный.... английский со словарем)))).... но не в том "радость" вашего вопроса.... английский короток в словах.. и там одно слово принимает несколько значений.... а таких слов у них почти каждое пятое.
Да Русский я выучил только за то, что им разговаривал Ленин; )
А в других языках одно и то же слово, может иметь и больше значений, чем 2.
Примеров представлять не буду - но это и в итальянском, испанском, французском, английском языках, и даже иероглифы смотря в каком контексте применяются - имеют разные значения!!!
???????? ????????
а вы много иностранных языков знаете?? ? я вот вам могу с уверенностью сказать, что русский не единственный.
например пойдешь гулять? ответ: да нет) вот и пойми нас, да или нет
Артемий(Тёма) Борисов да нет наверное))))
не написать а написять) от слова пися) XD
русский- великий и могучий, зато украинский-смешной и прикольный (чахлык нэвмырущий-кощей безсмертный лит.)
Ага, только ударение-то разное. Это не тот случай.
писеть писать да ты прав