Общество
Русский язык сложный ? А вы знаете что его упрощали 2 раза, мы что тупеем ? То есть наши предки были намнооого мудрее.
Русский язык молодой, а молодые языки проходят стадии упрощения постоянно. Для сравнения китайский язык один из простых, потому что древний. Он упрощался не несколько сотен лет а четыре тысячи, и в результате простецкая система: сущ. - одно окончание, гл. - второе, прил. - третье, вобще без исключений, которых так много в русском . Письменность намного логичней нашей. Через 3 000 лет русский язык тоже будет простой.
Елена Ефиманова
Только иероглифов много....:-((
И как мудрость от букв зависит?...
Александр Соколовський
Просто раньше в 2-3 словах скрывалось много смысла, сейчас это выглядит как несколько предложений.
Один человек тут ответил не плохо, если интересно посмотрите.
Большинство предков было вообще неграмотно.
А из грамотных большинство малограмотно.
Поэтому и пришлось упрощать.
конечно
Это руссоведы так намудрили, что сами понимать перестали свои правила, по этому и упрощают. А предкам эти правила до одного места были.
мудрость это опыт жизни. и передается теми кто его нажил. п15летние его неимеют вовсе. и потому мальчики не могут его передать своим детям. почему в сказках последний ребенок дурачек и добивается всего? дурачками ласково звали детей за то что не имели нажитого опыта. но такие дети имели вражденный опыт!!!! почему детям старшим доставалось в наследство больше? потому что поздние дети были умнее. и родители т. е. отцы были старше чем ныне недовыношеные рожденые от отцов малолеток.
они раньше по деревьям прыгали
ага.. поэтому основная часть предков была безграмотной. Как и сейчас.
Читая некоторых в интернете или играя, скажем в балду, мне кажется его вообще отменили...
они не мудрее, они сложнее) до сих пор понять не могу зачем это ять вообще нужно было!
Да!! ! МЫ по сравнению с нашими предками вообще тупые.
Старославянский алфавит до "кастрации" был неким даже посланием следующим поколениям, каждая буква имела свою силу, энергию, просто остальные народы не могли потянуть и выучить настолько мощную энциклопедию жизни - русский язык, поэтому и упрощали. Щас в словах утерян тот смысл с которым они создавались! Посмотри это старославянская азбука :
Азъ буки веди". Глаголь добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди мыслите нашъ онь покои. Рцы слово твердо - укъ фъръть херь. Цы черве шта ъра юсь яти!
В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы:
письмо - это достояние.
Трудитесь усердно, земляне
как подобает разумным людям -
постигайте мироздание!
Несите слово убежденно:
знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего Свет постичь!
В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы:
письмо - это достояние.
Трудитесь усердно, земляне
как подобает разумным людям -
постигайте мироздание!
Несите слово убежденно:
знание - дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего Свет постичь!
Елена Ефиманова
А ещё есть код в Библии....и тоже умные вещи пишут....чудеса!
Дашуля Алексеева
...Да-а, языка-то и не осталось, ..одни "сленги" (или "слэнги"?)...
мы не тупеем, просто напросто раньше, для наших предков было сложновато учиться. Не для всех учёба была доступна..., грамотных было единицы.