Общество

Если никого не хочется видеть, а хочется целыми днями сидеть одному дома и не выходить, я схожу с ума?

Поругался с подругой и она ушла.. . А мне и плевать. Но и новую заводить не спешу. С друзьями не вижусь.. . Сегодня приезжал в гости друг, но, я лишь скорчил довольное лицо, а самому хотелось, чтобы он поскорей уехал и оставил меня. Пугающее чувство равнодушия ко всему. Что со мной? Я очень устал? Или, поехала крыша?)
всё нормально у вас, а почему надо обязательно чего-то хотеть? вы наверное живёте по каким то стандартам, а тут бац не стандартная ситуация и вы уже решили что крыша едет. Человек должен быть в одиночестве чтобы понять себя, что он вообще хочет или не хочет в жизни.
Александр Кирпиченко
Лучший ответ
Баграт Хикматулин Да,вы правы. Начинаю понимать,что я не наметил в своей жизни какие-то основные ориентиры,без которых нет смысла жить. Видимо,это отсутствие ориентиров дало о себе знать. В свои-то 26 лет.((Пора бы уже.
последствия стресса - нужны физические нагрузки
всегда предпочитаю уединение-а депресняк был при куче народа
Ты устал от общения! Это нормально. У меня часто такое бывает. Я никогда не скучаю одна! Главное, найти занятие по душе. Это может быть что угодно - целыми днями валяться и смотреть фильмы, есть вкусняшки, заняться спортом, начать изучать что-либо, почитать интересную литературу, рисовать, просто бродить по улицам под дождем или солнцем с наушниками в ушах.... Каждому свое. А когда восстановится ваша энергетика, смело отправляйтесь к друзьям за общением! Ничего страшного у вас нет, просто депрессия. Все со временем пройдет. Не бойтесь побыть один неделю, месяц, столько, сколько вам нужно для восстановления. Удачи!
Aigul Djazina
Судя по тому, что вы сказали: "...просто надо разобраться в себе" - никакая у вас не депрессия! При действительной депрессии вам бы такая мысль и в голову не пришла.. . У вас бы просто этой возможности не было. По состоянию психики.... А так - это просто хандра или лёгкая депрессия.
Shimada Minami
Банальный депрессняк
Z E V S
говорят с дельфинчиками поплавать надо, они открывают все закрытые уголки души и находят струны ...советую короче
Баграт Хикматулин Неужели? Как всё просто,оказывается. Мне кажется,нужно просто разобраться в себе.
я не с кем не общался и не общаюсь, вроде не сошел с ума.
Баграт Хикматулин Вы живёте в тайге?)
У меня такое уже года 2
Летом ездила отдыхать в теплые края - на 2 недельки, вроде, "отошла"
А потом опять.
Sarra Akvamir
У меня ещё хуже. Друзей никаких. Подруг нет. Родственники достали. Развилась ненависть к человечеству в целом. Хочу покончить жись самоубийством, от меня никакой никому пользы уже не будет. Так что я думаю у тебя обычный депресняк.
Alish .
Баграт Хикматулин Ух ты! Да мне ещё,оказывается,кайфово. Неужели и я так упаду? А у тебя чего? Знаешь,мысли о самоубийстве меня давно посещали в подростковом возрасте. Но,когда узнал,что самоубийцы попадают в ад,стало страшно...)
Найдите доброго квалифицированного психотерапевта. А лучше гипнолога, специалиста по эриксоновскому гипнозу. Это точно поможет.
Ai Jan
Баграт Хикматулин Я уже ощущаю себя в смирительной рубашке,под конвоем санитаров. Спасибо,было весело.
Такая же хрень. Это наверное осень. А вообще комфортно иногда самому побыть. Не парься главное. ..Сто лет одиночества Маркеса. 100 гр вискаря. 100% лекарство от осенней хандры
Баграт Хикматулин Нет,спасибо. В моём понимании,пить одному - опускать себя. Да и алкоголь лишь притупляет симптомы,а не излечивает.