Общество

А вам не кажется что в полицию идут служить люди с завышенной оценкой собственного самолюбия?

В детстве они были ущербными, молчаливыми и замкнутыми, затравленными сверстниками, на которых с годами скапливалась обида от бессилия как-либо им отомстить. На законных основаниях! В то время, ещё не реализовавшиеся, они стоят на распутье - уйти в Органы или нарушив буквы Закона стать преступниками, то-есть фактически во всей этой душевной нестабильности и попытке найти себя в обществе, перевес склоняется к силе власти над другими. Так было в эпоху ГУЛАГа, так есть и сейчас. И Закон на их стороне, на стороне этих ублюдков, которые для прозрачного отчёта перед начальством и посменной статистики, готовы придраться к любой мелочи, только бы доказать перед другими исключительность своего "Я" (как и бандиты, разницы нет абсолютно никакой, с точки зрения психиатров, долгое время изучавших цепочку принципов по которым эти крысы выбирают службу в МВД). Они не любят физический труд, тот, кто попал в "Обезъянник" за простое административное правонарушение, допустим, распитие пива в общественных местах (ну кто из нас не ошибается) делают всё за них. Эти люди - шаблоны, инструктированные пешки действующей Власти, у них нет таких понятий как лояльность, толерантность и индивидуальное решение вопроса, с учётом морального состояния задержанного и тд. Мне только 17 и большинство из нашей школы парней ушли именно в силовые структуры. И те кто ушёл в точности соответствовали своим характеристикам (см. выше). Подведу итог: не все, ещё раз повторюсь - не все плохие. Есть и те с кем просто необходимо выходить на контакт, в критический момент.
Скорее желают получить возможность издеваться якобы на законных основаниях. Получается, какой-то сержант или прапор может указывать даже профессору и объявлят себя перед ним "представителем ВЛАСТИ". Что удивительно, сами они наглы и хамисты, а обижаются, на нормативные слва гоорят, что им нагрубили, таким нежным.
Марина Якупова-Дощанова
Лучший ответ
Александр Давыдов Полностью с Вами согласна! Я однажды,прошлым летом была свидетельницей избиения пожилого мужчины,как потом оказалось - ректора одного из московских ВУЗов,этими ментами,которые ему в сыновья годятся.Их было четверо.
А интеллигентный ректор умер.Умер прямо на месте,возле Казанского вокзала,на асфальте.Не сколько от прилаживания дубинками,сколь от унижений и оскорблений со стороны этих мразей.И только потом прояснилась вся правда,оказывается у профессора не было с собой документов и ему нужно было срочно вернуться к своему автомобилю,чтоб отвезти в больницу жену.У его жены были тоже проблемы с сердцем.А менты тянули в Управление,чтоб разобраться ху есть ху.Ректора даже к машине своей не препроводили,где лежали эти самые документы и удостоверение личности.Вот такая судьба
не правда! я всегда был общительным и разносторонним! и у сына моего много друзей и в разных городах и странах! и мы не разу не обижены жизнью не были!!!!
Иван Якименко
Всё правильно пишете. В полицию идут люди с определённым набором психических недостатков и качеств. Да, они не хотят работать ни мозгами, ни руками. Они не любят учиться и развиваться, не любят людей и при каждом удобном случае могут отыграться на арестованном за невинную шалость. Вообще, в полиции есть много подлецов, но есть и вполне нормальные люди. От этого никуда не деться, ведь полицейские вышли из народа.
Если судить по тому, какие взятки озвучивают для поступления в их академии - туда идут люди, которые не умеют ничего, но очень любят халявные деньги...;)))
это называется комплексом неполноценности
но там не все такие - обиженные и отрывающиеся за это на ни в чем не повинных людях
гораздо больше там откровенно тупых, которым здравомыслящий человек разве что улицы подметать доверит, да и то под присмотром
а после их реформы и повышения зарплат появилась категория людей, которые идут туда денег заработать, потому что у них альтернативы нет другой
в общем, там работают больные (на голову) , тупые или равнодушные
есть, конечно, и исключения
но исключения потому и называют исключениями, что их очень мало
Vinodel Velo
Эк у тебя жопу то распекло. В обезьяннике побывать довелось что-ли? )

Нет, не кажется. Иногда чрезмерное усердие до вахтерства доводит, иногда наоборот, до халатности. Как и везде впрочем. А все эти псевдопсихологические выкладки фигня полнейшая.
Александр Давыдов За что меня в "Обезъянник" то? Если вся страна оскалится зубами,то по вам промчится таааакой локомотив,аж мама не горюй.Всё сомнёт к чертям! А вы (рельсы) прогнётесь своей распёкшейся от колёс (народа) жопой и перекраситесь в новый формат.Хотя чему могут учить рельсы паровоз,гыыы))
Дебилы туда идут и обиженные с детства
В полицию и добавлю в охрану идут работать очень ленивые люди у которых мухи на руках е.. бутся
козлы, они и в африке козлы