Общество

автомобилисты как думаете . огнетушитель может охладить пыл нападающего на вас обиженного человека с битой ?

Как матёрый, не матершинный автомобилист думаю, что лучше будет не "обижать" человека и ему не придётся хвататься за биту.
У проклятых немцев в правилах дорожного движения есть, если не обязательный пункт, а интересная реплика. Она гласит примерно такое: "Никогда не настаивайте на своей правоте, на преимуществе. "
Поясняющая ситуация. Предположим, я выезжаю на нерегулируемый перекрёсток и на него же выезжает, не имея права преимущественного проезда, некий джигит. Если я, настаивая на своём преимуществе, всё же поеду, то столкновение неизбежно. Пусть я прав и виновный в столкновении полностью оплатит мне ремонт машины, но моя машина-то — уже битая! Да и побегать придётся с этим ремонтом, потерять время…
Иван Кирюков
Лучший ответ
НЕт, скорее всего
Углекислотный здорово охладит.
Алексей Данько
лучше балонотушителем в лобешник) так точно охладит
Видел как то, не разъехались на узкой дорожке двое. Вышли из машин, один достал из багажника биту, второй достал топор. Постояли, посмотрели друг на друга, молча сели по машинам и поехали, каждый своей дорогой.
Ади Баев
Только углекислотный, смотри с порошковым не перепутай, а то он еще больше обидется.
огнетужители разные бывают.. . порошковый глазки и сжечь может.. . кислота, блин.. . а вообще надо экспериментировать. кстати.. . о птичках.. . лет, так, 15 назад, продавали китайские пороховые огнетушители (именно так, как слышите) - тушили костер выстрелом. труба где-то сантиметров 6 на 15-20 с веревочкой сзади, так умные люди их битым стеклом от автомобильных окон набивали.. . может ещё продаются где...
Евгений Савин
Не поможет а вот если по куполу балоном.. .
Купи травмат или шокер или газ балончик и все! А лучше и то и другое!
Макс Быков