Общество
Зачем Сталин возвышал рабочий класс и всевозможными способами расстреливали унижал всех интеллигентов?
Ставил ставку на мало образованных людях?
Ленин как только пришел к власти поставил для народа задачу ликвидации неграмотности за парты сели даже старикиВам наверное не известнен лозунг"Учиться, учиться и учиться"Люди, которые здесь пишут чушь наверное плохо знают сколько с стране было сделано для образования. сколько открылось вузов и сколько людей смогли реализовать свои таланты Тысячи интеллигентов были созданы советской властью и Сталин не вел их уничтожения, а часто прислушивался к их мнению, Иначе бы страна не достигла таких успехов во всем!
Шумкарбек Мамытов
Господи, ура, наконец то хоть кто-то написал умную и правильную вещь. А то у всех Сталин кровавый диктатор, который ел детей, а Ленин детский труд использовал...
Насчет интеллигентов вы чушь написали.
Сталин интеллигентов, если они не боролись со страной не уничтожал.
А насчет рабочих, то он все таки марксист был.
Кстати из этих рабочих и крестьян выросло много интеллигенции.
Валерий Фадеев 71 Rus
И кто. я просто вижу как это борьба и сейчас илдёт. как интеллегенция униженына
Поделитесь секретом, чего курите ???И откуда в вашей голове рождаются столь идиотские мысли ???
Вранье про интеллигентов, они и как класс то появились только при Сталине,
благодаря массовому созданию ВУЗов.
Валерий Фадеев 71 Rus
Работаю на фабрике. Обшаюсь с рабочим класом. Извените Зоопарк не способный не думать не учиться. Поэтому к нам молодёжь не приходят. Издеваются как только могут над молодыми. Запрешёнными методами. Одна зависть и подставы. Очень желочные люди
за инакомыслие
У каждой эпохи своя грусть
Так интеллигентов расстреляли ещё Троцкий, Ленин, Свердлов, Дзержинский в 20е годы, а кого не казнили выгнали из страны на" Философском параходе", а Сталин достреливал палачей
Антон Пименов
http://www.youtube.com/watch?v=o-5p-mj6ejU
За годы Советской власти была создана своя интеллигенция из числа бедных, но не глупых людей. Так что ваше предположение не выдерживает никакой критики.
Послевоенное десятилетие характеризовалось ростом престижа научно-преподавательской работы. Зарплата ректора выросла с 2,5 тыс. до 8 тыс. руб. , профессора доктора наук с 2 тыс. до 5 тыс. руб. , доцента, кандидата наук с 10 летним стажем с 1200 до 3200 руб. . В эти годы соотношение зарплаты доцента, кандидата наук и квалифицированного рабочего составляло примерно 4 к 1, а профессора, доктора наук 7 к 1.Так о каком возвышении рабочего класса и истреблении интеллигенции вы говорите?
Быдлом легче управлять! А интеллигенты сопротивлялись!
На академика Курчатова например.
Для ответа на этот вопрос стоит занть психологический и интеллектуальный портрет вождя. К тому же не прошли мимо и события его молодости, когда он носил еще не эту великоизвестную фимилию.
Валерий Фадеев 71 Rus
его просто никто такого урода полюбить не мог. а когда человек любивший его умер он весь мир возненовидел
Любовь Билентьева
И каков же этот портрет по вашему?

Елена Москаленко
В гулаге сидел не русский народ, а воры вредители и убийцы ,не надо сеять рознь там где ее нет.
Тогда скорее не возвышал, а уравнивал.