Общество
Обратили внимание, что советский народ был менее чистоплотен?))
Кто скажет, что в 60-70-х годах принимали душ два раза в день - тот безбожно соврёт) ) Мылись пару раз в неделю, и то не все.
Не все, да, мы мылись почаще, потому что дома была горячая вода, отопление. Но далеко не у всех так было. Учительница в субботу провожала нас домой с напутственной речью (в начальных классах) - помимо пожелания хороших выходных, каждую неделю произносила фразу "Сегодня суббота, банный день" - на всю жизнь запомнилось, и далее что-то вроде "приходите в понедельник все чистые и отутюженные".
Юлия Шлемпо
Ну и дура.
Не несите чушь Грязнуля всегда будет им Вы .которые погрязли в дерьме даже не замечаете этого!
Georgiy Kharitonov
ой... ну хватит, а... читать смешно))) я в крохотном городке жила, застала советское время, мылись раз в неделю большинство - топили бани, кипятили вёдра на плите, так было принято - раз в неделю, не чаще, и "погрязли" здесь ни при чём
Лёлька )))
Что ты, Станиславушка, бродишь за мной по моим вопросам да грязно гадишь, ась?)) Добрее надо быть, добрее. А то по швам однажды треснешь от своего негатива))
И не говори! Я как свинья ходил - грязный и в рванине !
Юлия Шлемпо
Он по своим родителям судит.На помойке,наверное жили.Кто о чём,а вшивый о бане.
Ну да, ну да. К примеру Тольятти никогда небыл городом без без бань. Было их в городе 12 штук, а сейчас только 5 комерческих, но туда без 20 тысяч не пускают. Так что людям нормально помыться (у кого дачи с баней нет) как раз сейчас негде. А ванна это не для Русских людей (где жопу моют там и лицо). А вот душ был на всех даже самых никчемных предприятиях. Так что Вы себе сильно льстите, думая что Вы чище.
а нах мне твой душ у нас своя баня
черти что ты мелишь. Это сейчас поставили счетчики на воду. все ее экономят. Уже не так как в СССР тратишь, лишний раз и купаться не будешь.
На данный момент лучше?!
Лёлька )))
Намного.
Да в Европе и сейчас не шибко шикуют с душем, вода дорогая, даже когда зубы чистят и то кран с водой выключают, вот оно лицо капитализма, подожди малость в России будет похлеще.
а я и сейчас 2 раза в день душ не принимаю. Живу прошлым свинством.
ну диссиденты-да, а рабочий люд-душ после работы принимал)
Лёлька )))
Особенно те, кто жил в коммуналках с одним санузлом и кухней на весь этаж?))
Идиотизьм
пшёл вон