Общество

Химическую атаку в Сирии организовали США?

Хакер по имени €Wagn3r сообщил всему миру:

Один из иностранных читателей прислал ссылку на сайт британской Telegraph, где в одном из блогов было опубликовано сенсационное заявление хакера, взломавшего почту полковника Генерального Штаба Пентагона. Качайте и распространяйте. Потому что в этой переписке содержатся косвенные свидетельства того, что именно спецслужбы и военные США, которые сегодня финансируют и поддерживают Аль-Каиду в Сирии, организовали химическую атаку, о которой сегодня так много говорят.

Источник
I'm Cool Girl
Не плохой вопрос и правильный ( одновременно ответ на него ).
Всё очень просто! Кому эта атака была выгодна и кто с неё что то "поимел" , в этом и кроется ответ . России нужна? нет! Асаду нужно было под амеровские ракеты подставляться? Нет !
А вот в США ( в это время ) "скакали" сырьевые и финансовые биржи и кто то очень хорошо обогатился за три месяца !!!Плюс Израиль получил освобождение от одной из угроз ему - сирийского хим оружия! Только предвзятый человек или полный дебил этого не понимает .
Алина Вельбой
Лучший ответ
Поверьте мне - нет никакого труда в том, чтобы провести ЛЮБОЙ террористический акт.
Вы даже сами можете это сделать, если захотите.
Любой может. Но это - технически.

Должна быть МОРАЛЬНАЯ предпосылка к убийству сотен людей, понимаете ?
Среди профессионалов таких нет по двум причинам:
1) такие не могут стать профессионалами.
2) такие долго не живут, если у них башню сорвало.
Дмитрий Галлямов о чем ты? какая может быть моральная предпосылка к убийству у мусульман? все предпосылки прописаны в Коране.
ну мусульмане то канешна агнцы Божьи... И сердце человеческое тот агнец тоже сожрал по наущению простых американцев. Вот ваш честный восточный менталитет.
Петр Лаптев
I'm Cool Girl арабский, Вы хотели сказать, Вы кстати тоже этих же кровей, не так ли только вероисповедание другое? Бросьте мозги канифолить, можно подумать, если араб принял христианство то у него характер поменялся....очень странно, что вы ненавидите своих же мусульман палестинцев, только потому, что они не иудеи....народ то по сути один....
Конечно, по ТЕЛЕВИЗОРУ ведь ясно сказали США виноваты во всем, сказали, значит так оно и есть!
Я в восторге от ваших вопросов.... нарочно не придумаешь....
Совсем даже не удивляюсь, если не сами, то однозначно устроили чужими руками.
Людмила Пацека
без понятия кто организовал... но мы лошье-россияне будем эту куету складировать у себя
а вы ж тупые даже не шарите сколько этой вредной куиты, и при этом это стоит миллиард бабок
но мы не впервые помойка для СШАнных отбросов
и ты это знаешь!
но тролль на здоровье)
Игорь Серик
Кто конкретно организовал химическую атаку неизвестно. Но она была выгодна США, Саудовской Аравии, Катару, Турции, Израилю, некоторым странам Европы и их сателлитам. Можно сказать уверенно, что некоторые из названных стран обязательно в этом злодействе участвовали.
Пошел нах арабуш
По-моему, бред.
В этом конфликте я за военные силы США.
Очень многое в этом конфликте преувеличивается, и ответственность за такие деяния перекладывается именно на Америку.
То они мирное население убивали и насиловали, то они химическое оружие применяли против мирного населения, то что-то ещё. Нет, я согласна, были и такие ситуации, но всё явно преувеличивается, эти "жестокие и бездушные" солдаты по большему счёту нормально обращались с мирным населением, и даже помогали ему. Зато Ирак и Сирия везде белые и пушистые. Не находите странным?
Ох, ладно, что-то я разошлась. В общем, ИМХО, но думаю, многие меня поддержат.
Natiq Mamedli
I'm Cool Girl Да действительно, маньяк нападающий на страны не при чем....а кто сша вообще звал в Сирию и Ирак? От кого и надо было спасать эти страны - так от США, кстати "режим" Асада и Хусейна - это ставленники США...
Петр Лаптев Я за Асада! пусть хоть немного снизится популяция диких зеленых обезьян.