Общество

Слышала, что у студентов университета МВД в питере стипендия 15 000 рублей, нихрена себе!!!

В регионах на такую зарплату мать с детьми месяц живет, платя по всем счетам!! ! Вообще охренели уже с этой полицией-милицией, ободрали весь народ как липку!! ! Уже на пенсии денег нет, позорище! Зато - глядите-ка - ПОЛИЦИЯ, как в Америке!! ! Американизация в очередной раз прошла успешно!
А что тут удивительного, менты себя не обидят.
Сергей Малышев
Лучший ответ
Сергей Мамлюк Это власть страхует свою сраку. Укрепляет броню, чтобы народ если что задавить.
Да не кричите, все унылей и страшней, сам бывший опер с Питера. Получать они стали больше от того, что огромное количество сотрудников с земли сократили, вот и попилили на оставшихся кусок бюджета, так теперь земли опустели, зато штабы и аналитика переполнены, поскольку себя сокращать не стали. А всех кто мог передать опыт работы в поле, убрали, набрали молодняка, который вообще не в курсе с чего надо начинать.... Ну а моя точка зрения, платить им надо, но надо было это делать раньше, это очень сложная и нервная работа, грязь, кровь, нервы, нервы, кровь и грязь, а если не платить милиции, процветают бандиты, если помните 90-е, то это реально страшные времена были (тут как в поговорке, не хочешь кормить свою армию, рано или поздно будешь кормить чужую)
Сергей Мамлюк Да понятно все, конечно надо платить достойно, только как-то не верится, что у нас в городе кровь и грязь, мы даже участковых своих в лицо не видели никогда, никто не интересуется, как в районах, все ли мирно и тихо, есть ли наркопритоны (а они есть и не один!!!), угрожает ли кто и есть ли жалобы населения. Патрулей вообще не стало. Не нужны мы им, им зарплата огромная нужна. Вот видим, строиться начали, машин напокупали. Это конечно хорошо, что перемены такие, но работы так-то не видим. А молодежь, видя такие золотые горы как поперла в университет, конечно, подрабатывать не надо, высыпаться можно как следует, учись - не хочу, никаких проблем, родители в покое и вольготности, потому что не надо каждый месяц скрести гроши на питание ребенку да на проживание да на портки с рубахами. Короче, неправильная подача. Идут учиться не по зову сердца, а ради денег. Не знают, что это за работа. А 90-е точно страшные были. Помню. А как же теперь те, кого сократили наши пиздодельные путин-медведев?
И что? В УрФУ (Свердловская обл) 10000 стипендия высокобальникам.
Олег Н Загреба
Сергей Мамлюк Вот это "бедный брат студент"!!! А как отучатся, какая же тогда зарплата у них будет? Наверное, тысяч 50-100???
чем тебя так обидела полиция-то? ты студент, у которого маленькая стипендия? значит учись лучше!
Начнём с того, что люди, которые хотят получать стипендию и поступить именно в МВД, пашу неимоверно. Сейчас учиться это совсем не легко, не каждый может осилить подобное, вы в своё время закончили там сколько-то классов и всё, а тут при каждом переходе одни практические работы сдавать - это далеко не шутки. Дети по 11 лет живут в темпе, а информации всё больше и больше. Однако вы можете только говорить, оценивать. Вы не проверите то, каким трудом это может доставаться. Зарплаты в 15 тысяч в Москве, Питере, Екатеринбурге и прочих городах действительно уже являются мизерными.
А вы сами поступите сначала туда, а потом говорите
Сергей Мамлюк Поступил знакомый, курит, пьет, родителей ни во что не ставит. Зато там учится и стипендию получает больше чем зарплата бюджетника. Так что давайте не будем... Да и как поступил - неизвестно. Мой родственник - хорошист, с прекрасной характеристикой и замечательными личностными данными не поступил - жирно намекнули, чтоб платил 400 тысяч на поступление. Вот так-то!!! А какой-то задрот вонючий, куряга, хам, урод учится и процветает!