Общество

Мне 21, а кажется что уже вся жизнь прожита. Не знаю как дальше жить. Бывало ли у вас такое и что вы делали?

Учусь последний год в институте на финансиста. Мечтала о создании своего бизнеса... А недавно познакомилась с парнем, он в свои 27 имеет дом с домработницей, крутую машину и бизнес приносящий доходы $. И при чем всего сам добился, работая с 16 лет, т к рос в неблагополучной семье. А сейчас гордиться собой, хвастает всем, какой он молодец и как много у него денег, что может позволить себе абсолютно всё, любую роскошь.
А у меня руки опускаются, кажется что я уже ничего не успею сделать (((((
Довольно этими наносными американскими идеями жить! Эти лозунги: Каждый должен стать на ноги, быть бизнесменом! Кто не открыл свой бизнес - тот негодная личность! Беги, хватай, купи дом за городом большущий и заведи домработницу! Ну сколько можно то? ! Что у нас в России своих мозгов нету что ли? Ценность человека только в своем бизнесе? А как же семья, дети? Любовь к ближнему? Вы же девушка! Если все бабы побегут в бизнес, кто рожать будет? Женщина - это то на чем мир держится. Она должна быть в первую очередь - хранительницей семьи и очага. Вот к этому и надо стремиться.. .
Ученые установили, что если бы каждый человек на земле потреблял столько товаров и услуг, сколько среднестатистический американец, то всех ресурсов планеты хватило бы только на 1 миллиард людей. Подумайте, что хорошего в обществе суперпотребления? Что хорошего в хвастовстве? Есть же у вас самой что то важное в жизни, кроме стремления заработать побольше и побыстрее? Работать начать никогда не поздно, жаль только если кроме своего бизнеса в жизни смысла нет...))
Михаил Добромыслов
Лучший ответ
Не надо комплексовать, у Вас хорошая профессия и если захотите, то сможете заработать и на машину, и на бизнес. Хотя, это не главное.
Mereika Atagulova
бежать надо от такого парня, а то доведёт до жуткой депрессии и бросит. а ты потом выползай, как умеешь.
Надо напиться до чертиков или в лоскуты. После 3-х дневного похмелья жизнь окажется очень интересной и занимательной.
Madina Tlegenova
эх.. . печально.. . жизнь прожита уже...
Vitalik Savin
у меня щас такое, одна блядь нервные клетки подпортила.
Vladimir Kirpichenko
ох беда какая, жизнь потреблянта кончена
Ольга Кезик
Брось его и начни жизнь с другим .
Андрей Вольф
Не надо так думать, все что вы желаете только в ваших руках, а то чего добился он это его заслуги, он молодец! но тем не менее это не мешает и вам иметь свой бизнес... и я уверена он тоже будет процветать: ) Если вы влюблены в этого человека то это очень хорошо...
Выходи за его замуж, потом родятся детишки! И ты поймешь- что жизнь только начинается!!!!:)
Ашот Хачатрян
какая глупость-равняться на других! У моего соседа (ГАИшник-подпол) -Мерс-дельфин, БМВ-730 и Лексус RX 330,да"домик"в 3 уровня-и что мне теперь-вешаться с зависти??? Работаю, успеваю, строю свою жизнь и благополучие, при этом мечтаю о лучшем и никому не завидую.
да бесспорно проблема общественная нужно с ней бороться!!!
nikitabobrenko
мне 66 . Денег нет. Самое главное в жизни еще не успел сделать (чего намечал) Потому как времени не хватает. Но зато нет дипрессий и руки не опускаются.
Ну он добился этого за 10 лет впахивая каждый день! Начни также работать и будет тебе счастье! Все зависит от тебя, можешь того же добиться за год!!
N.
Nina ....
Боже мой девочка, какие твои годы . Тебе всего 21, а ты себя уже в утиль пускаешь. Ты же даже жить не начала, только сиську мамкину бросила, а говоришь о каких-то проблемах. Ты доучись, устройся на работу, чего-то добейся. Но для этого надо что-то делать, а не сидеть жрать пироженки, отращивать зад и жалеть себя любимую. Ты даже еще не видала настоящих проблем, и не дате боги тебе с ними столкнуться. А вообще попробуй заняться спортом говорят он всю дурь их головы выбивает. Расти, во всех отношениях.