Общество

Вопрос тем, кто считает, что работу гастеров не хотят и не будут выполнять москвичи: опять грабли не видно?(см. вн.)

Один хороший пример из современной истории: В начале 90-х продовольственные рынки активно захватывали азеры, но балаболы разных мастей говорили прямо как сейчас: "Ну какой же москвич(русский , славянин) будет стоять за прилавком торгуя морковкой и картошкой" Используя сплочённость национальных диаспор(ага, это конечно же совсем даже не национализм) они рьяно взялись за дело. Прошло не так много лет и зажиревшие азеры, мало того что "нагнули" весь рынок продовольствия, так теперь за их прилавками преспокойно работали москвичи(русские, славяне), которых в последнее время легко(за ненадобностью) вышвыривают вон, заменяя дешёвыми гастерами.
Кстати парадокс, большинство об этом даже и не помнит)))

Вперёд! весёлые любители наступания на грабли.
Ну мы же живём не в своей стране и за собой не собираемся убирать, значит уберут и за нами, а потом и нас
Джамшед Олимов Абдуганиевич
Джамшед Олимов Абдуганиевич
131
Лучший ответ
Я еще застал время (1970-ые) , когда в Москве было очень много дворников-татар. Хотя были и русские - от студента до диссидента. Но тогда дворникам, хоть и платили мало, но зато предоставляли служебное жилье.. .
Теперь представим себе.. . Уйдут из сферы ЖКХ все мигранты, но, простите, их "начальника-то", во многих случаях русские останутся.. . И станут ли они полностью выплачивать оклады русским?
Думаю, нет.. .
Я сам в 1990-ых работал дворником и знаю, что это очень тяжелая и в прямом смысле грязная работа.. . У дворника, помимо, уборки двора, есть еще масса обязанностей -очистка подъездных мусороприемников, участие в работах по благоустройству района - покраска оград, уборка талой листы и сухостоя на газонах, их регулярный полив и покос, и т. д.
В принципе, там не нормированный рабочий день, который может начинаться в 4 утра и заканчиваться поздно вечером.. .
За участок дворник по штатному расписанию должен получать сейчас (в зависимости от времени года - чуть меньше-больше) в Москве - около 16 тыс. рублей в месяц.. .
Это официальный оклад.. .
Много москвичей согласится, по Вашему, работать в таком режиме за такие деньги?
А если речь идет о приезжих из "русских" регионов, то кто и на каких условиях предоставить им жилье в столице?
начни с того кем ты работаеш
A*
Anelya *****
52 538
Даже в советские времена, чтобы заполнить рабочие места в Москве, приглашали лимитчиков со всего союза. Дворниками- работали за прописку и служебную квартиру приезжие со всего союза. На овощные базы по разнарядке снимали с работы и учёбы, т. к. не было желающих работать там постоянно. На рынках тоже работали приезжие со всего союза.
ЮР
Юля Рыбкина
86 115
"- Да он же бывший чеченский террорист. Они тоже из Москвы в Питер двинули. Захватывают всё, брат. Ну я тебе рассказывал. А этот взял рынок и теперь русских душит.

А у меня там часть дела, понимаешь? Вот он и наехал. Ведь знает, что слабые мы сейчас, и душит. Ведь он всех купил там, а кого не купил - убил. А теперь вот, Даня, моя очередь. Если не заплачу.. . Так что либо они, либо мы. Вот так вот, брат. "
Ирина Толочко
Ирина Толочко
69 603
Кажется, и государству так кажется, что только приезжие смогут работать там, на рынке.
Слава Вантеев
Слава Вантеев
27 624