Общество
Почему власти сначала попустительствуют, а потом прикидываются, что ничего не знали и создают видимость работы над собст
Сначала власть устраивает ход событий, а потом (когда другого выхода не остаётся) создают именно видимость работы (тут самое главное найти и наказать виноватого) потому что и устраивающие события упускать не охота а менять что то надо, хоть для показухи. В итоге всё остаётся как прежде только в другой обёртке.
Там такие же люди как и ты, как и я как и все кто здесь на ответах. И никто особо работать не хочет-дураков нет.
Им проплачивают, чтобы они попустительствовали!
Ещё этого азербайджанца перед камерами дубасили и в проститутском Лайф Ньюс выложили. Думают народ посмотрит и утешится.
Как будто в одном этом убийстве дело.
Виталий Плешевня
Точно-точно. Очень бросается в глаза "постановочность" "оперативной съемки" момента задержания и дальнейшего освещения работы правоохранителей.
Это не попустительство, а распродажа всего, что можно продать: свой город, жителей, квартиры, овощные базы, сараи, вагончики, заборы, документы, законы, порядок и т. д.
Выгода у этой власти при выше всего. Пока петух не клюнет -власть даже не пошевелиться. Потом много шума и крика и поиски стрелочника. Создаются видимость работы и наказания стрелочника. Бунтарей также наказывают и закручивают гайки очередным законом против народных масс. Скоро министерство создадут для борьбы с народными выступлениями типа МЧС. Назначат универсального министра туда-Шойгу. Вот тогда и будет нам счастье.
Тема идущая от 90х. Не хотелось, но это начало...
Создать проблему, мужественно её преодолеть и почевать на лаврах. Эдакие "герои" в СМИ.