Общество
а как вы относитесь к камикадзе ?
Я точно знаю, Не будет ран. Честь самураю Свершить таран. Враг ненавидит Столь люто нас, Хотя он видит, Герой не ас. Герой мальчишка. Банзай, пацан. Здесь нет излишка, Как нету ран. К чему мученья, Страданья вон. Как на ученье В пике наклон. Вот он эсминец И бомба я. Ты ждал гостинец Ужас тая. Из жизни вместе Уйдём с тобой Погибнуть с честью В короткий бой. Но в миг разлуки, Суровый миг, Лицо Судзуки, Скорбящий лик. И дрогнул сердцем Я, камикадзе. В глаза как перцем, Душа – метаться. Судьба бойца Как счастье ярко. Слезу с лица. Как душно, жарко. Чему учили? В пике заходу. Учёбу чтили, Упал же в воду. Моя душа, Как ветер Бога, Ушла спеша Своей дорогой. Прости Судзуки, Прости любовь. Чьи больше муки? Ответ готов
"Божественный ветер", а если переводить точнее.. . хотя.. . пойди с японского точно переведи на русский, Kami - дух, призрак. Kaze - ветер. Kamikaze - движение воздуха, создаваемое призраком. Не божественный ветер в буквальном понимании.. . Бедные они.. . как сырые яйца о бетонную стену.. . Хотя, лично мне глубочайше симпатична японская воинская традиция. До последнего. И не просто так. А каждый почитал своим долгом стать оружием своей страны, Императора. Там философия другая, нежели у шахидов, "шахид" - эт ваще-то просто "солдат". Японские камикадзе.. . Огни проигранных боев. Воин - совершенно не обязательно победитель. В битве воина и свиньи может победить свинья. Таков закон боя.
Герой - ж.. . с дырой!!!
герои.. как ни крути..
Русский солдат из по кон веков камикадзе.. . или по нашему герой-смертник...
Это вопрос воспитания. Камикадзе не взрывают дискотеки и школьные автобусы. Путать с шахида не этично.
Я в принципе, к самоубийцам отношусь плохо и не оправдываю. . А к одержимых самоубийц просто боюсь. Ну, короче, камикадзе - героями не считаю. Это не порыв - это сознательная подготовка.
Плохо, как к безмозглым биороботам!
С уважением, для настоящего мужчины не более славной смерти чем умереть за Родину. БАНЗАЙ!
замороченные люди
Дух самурая и сегодня в крови японской нации. Это показывают их успехи в мире. Их энергию перенаправили в созидательное русло и она сделала свой взрыв. Ещё много чего красивого, как "Божественный ветер", мы увидим от японцев.
я к камикадзе не отношусь!!))
Камкадзе дэд - русофоб сидящий на крючке у ЦРУ, пока ему из-за рубежа бабки за его русобские видосы на ютубе башляют, он в шоколаде, когда башлять перестанут, он взвоет как последний шакал.
Все Шахиды попадают в рай. Аллаху Акбар!
русскому - японца не понять.