Вполне уважительно. К стати, в этом у нас схожий менталитет. У нас чтут память Гастело и других пошедших на таран сознательно. Память Матросова. Память тех кто обвязавшись гранатами бросался под танк.
Блажен муж иже положит живот свой за други своя.
Общество
Как сейчас в Японии относятся к камикадзе?
Камикадзе ведь это родственники Кикабидзе. Японцы с уважением.
...нема уже в японии того самурайского духу
мОлодежь, она больше по покемонам
https://www.youtube.com/watch?v=lpTUnGctgIw
мОлодежь, она больше по покемонам
Как к исторической памяти и постоянной традиции японского народа!
Пласт самурайской культуры, хоть и порядком завален всяким новым хламом, но никуда для настоящего японца не делся.
вряд ли про них помнят, героизация войны чаще у победителей
Читал,что в японских школах учат делать харакири даже девочек.
Там чтят старых, опытных камикадзе
Сергей Жирин
)))))))))))))
Вовчик "целый" Целепков
Особенно тех, кто потопил 2 авианосца и линкор. Смог бы ещё, но война кончилась
Не знаю как там, но к слову сказать первые камикадзе появились у нас в ВОВ
Altin Yelubekova
В СССР готовили смертников?
помнят, но никак не относятся...
Они стали рабами типа укров. 90% населения даже не знает, что Хиросиму и Нагосаки взорвали американцы атомными бомбами.
Как к национальным героям
Лётчикам - даже памятники есть
Современные япошки втоптали их в грязь. Видимо РАБСТВО у них в крови.
Дело в том, что камикадзе - это "божественный ветер", который потопил флот оккупантов-монголов, когда последние подбирались к островам Японии. И это очевидный исторический факт.
В исторических хрониках это есть. Думаю, чтят как событие, которое помогло предотвратить войну с захватчиками. Ведь после этого монголы и носа не сунули в Японию.