Общество

Как сейчас в Японии относятся к камикадзе?

Вполне уважительно. К стати, в этом у нас схожий менталитет. У нас чтут память Гастело и других пошедших на таран сознательно. Память Матросова. Память тех кто обвязавшись гранатами бросался под танк.
Блажен муж иже положит живот свой за други своя.
Алла ))
Лучший ответ
Камикадзе ведь это родственники Кикабидзе. Японцы с уважением.
...нема уже в японии того самурайского духу
мОлодежь, она больше по покемонам
https://www.youtube.com/watch?v=lpTUnGctgIw
Егор Мирский
Как к исторической памяти и постоянной традиции японского народа!
*_
*in_Love_ _With_A_Dream*
Пласт самурайской культуры, хоть и порядком завален всяким новым хламом, но никуда для настоящего японца не делся.
вряд ли про них помнят, героизация войны чаще у победителей
Иван Леснеев
Читал,что в японских школах учат делать харакири даже девочек.
Назгул Асанова
Там чтят старых, опытных камикадзе
Юра Богомол
Вовчик "целый" Целепков Особенно тех, кто потопил 2 авианосца и линкор. Смог бы ещё, но война кончилась
Не знаю как там, но к слову сказать первые камикадзе появились у нас в ВОВ
Елена ***
Altin Yelubekova В СССР готовили смертников?
помнят, но никак не относятся...
Они стали рабами типа укров. 90% населения даже не знает, что Хиросиму и Нагосаки взорвали американцы атомными бомбами.
Андрей Рубцов
Как к национальным героям
Лётчикам - даже памятники есть
Современные япошки втоптали их в грязь. Видимо РАБСТВО у них в крови.
Рамиль Зарипов
Дело в том, что камикадзе - это "божественный ветер", который потопил флот оккупантов-монголов, когда последние подбирались к островам Японии. И это очевидный исторический факт.
В исторических хрониках это есть. Думаю, чтят как событие, которое помогло предотвратить войну с захватчиками. Ведь после этого монголы и носа не сунули в Японию.
Наташа Руина