Общество
Интересно, насколько наше общество религиозно? Лично вы верите в некую Высшую силу?
Верю в высшую силу, а не в идолов, которых общество назначило богами..
нет
Любопытно...) А ты знаешь, что врачи - не всесильны? Возможно, что тебе с этим ещё не приходилось сталкиваться, но когда-нибудь, скорее всего, это произойдёт, как и у каждого человека. И вот, когда ты поймёшь, что осталась без надежды, без поддержки, без БУДУЩЕГО, тогда к КОМУ ты обратишься? Верно, именно к НЕМУ ...и, вполне возможно, получишь помощь. Вот тогда ты вспомнишь этот вопрос и САМА себе ответишь на него- веришь ли ТЫ в высшую силу?) В нашем мире СЛИШКОМ МНОГО необъяснимого, чтобы НЕ верить в существование Создателя. Кстати, религия и вера - это немного разные вещи: религий много, а ВЕРА - одна, за ней стоит понимание того, что рядом с тобой ВСЕГДА есть ТОТ, кто дал людям свободу воли и старается поддержать даже тогда, когда они ааабсолютно уверены в том, что ЕГО нет. И людей, обладающих такой верой, в стране, а тем более - в мире, МНОГО... ) Удачи)))
Общество набожно, а не религиозно
Наше общество скорее суеверно, чем религиозно. Иначе бы не шастали так часто по гадалкам, бабкам, шаманам и колдунам всяким вместо больницы, или на худой конец церкви, церкви в широком смысле, пусть то мечеть или синагога, но не какой-то там молебенный дом "свидетелей седьмого дня". Т.е. наш народ даже если на Пасху и заходит в церковь, то так, на всякий случай, а на Рождество приносит свечи из храма чтобы гадать, и на Крещение святой водой похмелье лечит... Не все, конечно, такие, но их не мало, даже почти большинство и беда вся в том, что хочет верить люд в "божественную халяву", что если пожертвовать на храм, то грехи спишуться, что если вроде как исправно посещать и соблюдать посты, то прощенье получить можно, не покаянием, а усердием и рвением, а так же жертвой - откупом. Глупцы, Бога подкупить нельзя.