Общество

Каково ваша мнение по нижеуказанному случаю?..

Сотрудник по работе (работает на полставки, учится в институте) рассказал такую историю. Сокурсник и его друг пошли гулять на речку, на обратном пути проходили мимо каких-то старых полуразвалившихся домов, друг поднял какой-то провод - тот оказался под напряжением. Его било током, а он не мог бросить провод, мышцы свело, и сокурсник какой-то доской ударил его по руке, чтобы тот провод выронил. Потом потащил друга, потерявшего сознание, в ближайший дом, позвонил в "скорую" и т.д.

Теперь сокурсник вторую неделю не появляется на занятиях - его таскают на допросы, где задают примерно такие вопросы: "Почему ты не пошел на речку один? Откуда в траве появился провод? Зачем ты его заставил его поднять провод? За что ты ударил его доской?" Дома у него провели обыск, обошли всех соседей с вопросом, не замечал ли кто недобрых намерений. У бабушки сокурсника от всего этого случился сердечный приступ.

Сотрудник из этого сделал любопытный вывод - что не надо было сокурснику спасать друга, мол, не было бы таких неприятностей. Провод ведь не он подсунул - а раз так, то никакой ответственности не несет.

А какова ваша точка зрения? Имею в виду и действия "органов" и выводы сотрудника.
Lady In Dream
А люди, которые могли искать и доказывать, если и не вымерли, то не прошли аттестауию. Ну, а кто остался - сами видите.
S#
S0Lo # Free
Лучший ответ
Тут нужно не действия органов обсуждать, а познакомиться с показаниями пострадавшего. Не его ли вина в этом?
Lady In Dream В данном случае меня интересует не только действия "органов", но и вывод, что не надо было сокурснику спасать друга, чтоб не было таких неприятностей.
По поводу вывода органов - бред полный. Он спас ему жизнь. Если бы тот лох который схатился за провод был один, то он наверняка бы не выжил. Это и ежу понятно.
Виктор Немерчук Видимо, в полиции ежей маловато.
Да, такое было и в советское время. Если человек все выдумал, он в разговоре может выдать это. Вот полицейские и пытаются это узнать.
Маша Милева
Моя точка зрения - врёшь, уважаемый. Другое дело - зачем врёшь. Сугубо из спортивного интереса. Только один момент - в реале так делать не надо, могут накостылять по шее. И правильно сделают.
Амир Валеев
Lady In Dream Ваша точка зрения - чушь. Я передаю слова сотрудника верно, а если он что-то неверно изложил - не мои проблемы. А за беспочвенные обвинения во вранье вам в реале и накостылять могут. И правильно сделают.
как то неправдоподобно. Если да, то это просто - ГОН.
Идёт мужик с перевязанной головой.
--Что с тобой?
--Комар укусил.
--Так это не страшно.
--Но мой друг убил комара лопатой.
парень все сделал правильно. а органы и все чиновники могут попасть в ситуацию пострадевшего. и им это еще как икнется!
А что, уголовное дело завели по этому поводу? На основании чего? Есть ли заявление потерпевшего? Что он говорит сам по этому поводу?
В общем какая-то мутная история.
Sergei Grishin
Lady In Dream Вот этого не знаю. Сотрудник, изложив историю, заявил "не надо было спасать, чтобы не было неприятностей". После этого разговор пошел об этом (т.е. о его выводах), поэтому детали мне неизвестны.
Сотрудник поступил так, как настоящий мужчина, а мент он и в Африке мент, им лишь бы на кого-нибудь повесить и закрыть дело по быстрому. Что еще сказать...
да не, думаю, спасать надо было, а вот сам тот друг которого било, что не может помочь ему, сказать что мол не виноват он не вчем и спас он его или "органы" и к вниманию это не берут?
Lady In Dream Вот этого, извините, не знаю. Меня сильно удивил вывод "не надо было спасать, чтобы не было неприятностей", и разговор дальше пошел об этом, поэтому в детали я не вдавался.