Общество
А че такого - ну построит военную базу Россия?
Пресс-ТВ Североатлантический альянс называет планы России по созданию военно-морской базы в Абхазии нарушением территориальной целостности Грузии.Пресс-секретарь НАТО Джеймс Аппаторай заявил в Брюсселе, что альянс считает развертывание такой базы агрессией против территории Грузии. По его словам, генсек НАТО Яап де Хоуп Схеффер в конце этой недели намерен переговорить по этому вопросу с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым на Мюнхенской конференции по безопасности.Командование ВМФ России сообщило 6 января о начале строительстве базы для Черноморского флота в абхазском порту Окамчира.По словам российских властей, эта база будет использоваться для пресечения террористических актов и заговоров спецслужб Грузии.
Нато боится России. Россия, постепенно наращивает мощ, восстанавливает былое могущество. И им ненравится терять контроль.
Омар Омаров
НАТО России не боится. Все равно НАТО сильнее и дальше будет сильнее России. Вам жаль осетинов, а грузин на жалко?
На все завывания энтих "миролюбцев" и блюстителей территориальности есть один ответ - КОСОВО. И пусть заткнутся. А то получается все равны, но есть более равные!
Если в стране МНОГО денег, чего не строить базы.
надо строить базы и не слушать никаких там пендосов
лучше бы строили мирную базу. Странно получается, никто не хочет войны но все готовятся, уже много десятилетий...
Юлия Богункова
Старинная мудрость гласит: "Хочешь мира - готовься к войне"
Сейчас строить базы несколько неуместно.
Леонид Немерич
почему? особенно с учетом, что на кавказ нагрянули израильские и америкосские советнички?
Александр Морозов
Если не вдаваться в международно-правовые тонкости вокруг Абхазии, строительство не столь и неуместно. Из Севастополя рано или поздно надо уходить, на российком побережье Кавказа места не густо, порты в имеющихся бухтах и так загружены. А когда и чем кончится кризис- никто не знает, вдруг дальше будет только хуже. Для населения самой же Абхазии это скорее полезно- рабочие места ведь. Протесты Грузии понятны, но что ценнее, абстрактные интересы государства или средства для существования живых людей- вопрос... Тем более, в конфликте вокруг Абхазии ведь просто нет стороны, которая была бы права, включая Грузию, она тут тоже вовсе не жертва. Неправы все три стороны одновременно...
Хлопнул стакан адикалона, почесал ушанку балалайкой и пошел вычесывать боевого медведа. Чую будет не лишним.
боевое какое настроение у вас, че больше думать не о чем, интиресно какое вам дело до этого, особенно до израиля. Галина "СС"...
Леонид Немерич
если я говорю -какое мне дело до израиля - злые модера все ф топку -так что соображай сам
пока не вернём республики. . мировая элита. . всегда будет их настраивать против нас
и эти конфликты будут всегда
а это затраты лишних денег, которые можно пустить в экономику страны
и эти конфликты будут всегда
Леонид Немерич
республики вернуть - это вряд ли, а границы защищать надо
надо узнать что думает лорд Джадд
строть где есть возможность пока у америки свои проблемы они молчат но скоро сново начнут гадить где попало так что строить и еще раз строить
Я слушаю этих проамериканских ооновцев и горжусь чуркиным (наш в оон) , я бы на его месте уже бы всех там обматерил и рожы разбил!