Общество
Как Вы думаете, когда мы умрём, через 2-3 поколеня кто-нибудь будет помнить, что был Советский Союз ?
Я щас дочери рассказываю - она не может поверить!
надеюсь что да однако
я думаю его возродят в составе Россия, Белорусь, Украина
почему нет.думаете,в школках новую и новейшую отменят?
Михаил Плотников
А думаете они будут? школы то??
Мы же помним о Российской империи.
И о древней Руси тоже. ) Посмотрите, сколько проходит реконструкций событий прошлого.
А СССР - это уникальный период в мировой истории. Его не забудут.
Думаю, ответ очевиден - да, помнить о СССР будут. В любом случае, каким бы этот союз ни был, это часть истории нашего народа и всего человечества.
Почему бы нет ? 2-3 поколения - это не так много...мы же помним о Др.Греции..Др.Риме..Византии...Московской Руси...
Михаил Плотников
Вы имеете в виду, что будет что-то написано в книгах, которые уже никто не читает?
А это смотря кто у власти тогда будет. Ведь можно вымарать историю так, что никто и не вспомнит про то, что было 50-100 лет назад. Пока еще помним мы СССР и не даем его очернить, но все равно столько грязи вылито. Продажное правительство, антинародное
Римскую Империю помнят,и нашу не забудут.Тем более Великую Отечественную выиграли.
Михаил Плотников
Хм.
Будет примерно так: Сначала уберут из названия "Великая"
Потом будут путать с войной 1812 года
Потом окажется, что войну выиграли американцы, в СССР был на подхвате, отрабатывая ленд-лиз.
и.т.д....
Потом будут путать с войной 1812 года
и.т.д....
Его будут воспевать в песнях.
Все прогрессивное человечество постарается забыть этот кошмар ,--как Страшный Сон . То же самое и Путинскую Государственную преступность .!!
Жили были – не тужили. Чётко к Коммунизму шли! Все республики дружили Необъятнейшей Страны! За железной занавеской, Без соблазнов и свобод, Секса, не было конечно, Размножался так народ! Не поверите, Рожали! Без доплаты за детей. Даже мысль, о «капитале» , Не терзала матерей! На рублёвую зарплату Подсчитав затраты все, Люди на море летали, Поваляться на песке. Уходя из дома, строго, Ключ, ложили под порогом: Вдруг свояк или сестра Забредут на чай когда! Соли нет, идёшь к соседу Он, за спичками к тебе. Приглашает отобедать, Всей семьёй тебя к себе! Не было, богатых, нищих, Попрошаек у метро. Где ж сейчас такое сыщешь, Словно сон… . Давным… Давно… Ну а если серьезно, то таким, каким он был, его помнить не будут. В нашей стране в порядке вещей искажать историю, а это неправильно, так быть не должно.
О СССР наш народ будет помнить всегда, если мы «отстраним» врагов народа от написания нашей истории.
разве что в анекдотах
Конечно, историки!! только это будет интересовать малое кол-во людей! Так же как и сейчас кому интересна история 18-19 вв.))