Много лет проработала на заводе, у нас был мастер цыган.. закончил Николаевский кораблестроительный интситут... очень хороший человек, все его очень любили... получил от производства квартиру, жена была русская у нас работала, а мама- ходила в цыганских костюмах, часто на рынке ее видели... .
к сожалению умер уже - часто вспоминаем).. все время носил институтский значек на пиджаке... когда-то потерял... очень расстроился.... кто-то из наших подарил ему свой
Общество
Бываю цыгане врачи, юристы, преподаватели?
Светлана Бартош
Скорее всего этот цыган-инженер был молдаванином... а не чистокровным цыганом. Молдоване - это оседлые цыганы... лет четыреста назад.
Врачи - точно бывают. С одним в институте вместе учились. Толковый человек и прекрасный врач.
Светлана Бартош
Не сочиняй и не выдумывай. ФИО в студи и фото не помешало бы.
Нет.
Никогда не слышал об таком чуде. Цыгане умеют только обманывать, торговать наркотой, попрошайничать, и тому подобное.
Бывают. Есть и профессора. Кстати, известный артист Юрий Цурило - цыган.
Лопатой и мастерком видел, строители они непплохие, посмотри на дворцы их "баронов", , у цыган хорошие кузнецы, знаю хорошего старшего электромеханика, женщину электромеханика, девушку сельского почтальона, принесет бабулям пенсию, чаем напоят посидит, новостей расскажет, ей очень нравится, говорят врачи неплохие - оседлые учатся и работают как обычные граждане, хотя на заводы не рвутся предпочитая работать как бы на себя, торгуют на рынках, артистов много, и нередко в полукриминальных сферах, как живут кочующие цыгане я не Вам не скажу с такими близко общаться не приходилось.

Хорошая шутка.
Нет, только артисты
Сложный вопрос, на самом-то деле. Оседлый цыган - уже не совсем цыган: ) Но стать юристом, родившись цыганом - конечно можно
Конечно бывают. Они не только вонючими по электричкам бродят.
Они и без этих профессий не плохо живут ))
Знал одного такого. Работал много-много лет главбухом на очень крупном химзаводе. Старой закалки мужик был. Уважали его.
Они все врачи, Любого излечат от денежно-золотой болезни
Бывают, но свои услуги они оказывают только в рамках табора))
передо мной сидит, препод
да бывают сам цыган)))
Я цыган. Глав врач Психиатрической больницы)))
А цыгане что не люди, конечно могут