Общество
С кем у вас ассоциируются цыгане и много ли вы знаете цыган - ученных, юристов или конструкторов?
Раньше хотя бы конокрады были, а сейчас наркоторговцы.... (((
Извините, но преимущественно с крысами. Грязь, воровство и обман. Большего от них не видел. Хоть и не исключаю, что есть и нормальные. Но пишу о том, с чем действительно сталкивался и имею опыт.
Катерина Данилова
А я даже с крысами не стану сравнивать, крыс обижать не хочу...
Много раз читала в интернете, что цыгане и евреи - один народ. Что очень тщательно скрывается. Обратите внимание на то, сколько поразительно много сходств у этих двух народов!
Светлана Россова
Сходство только в том, что оба эти народа были изгнаны из постоянного места проживания. А разница как у льда и пламени.
Евгений Тищенко
В инете много фигни пишут, евреи не родственны цыганам. Совершенно разные народы. Родственники цыган возможно индусы и румыны.
Василий Никитин
Почему Гитлер кроме евреев еще уничтожал цыган?
Evgeni Jakovlev
Сможете сформулировать, что, на ваш взгляд, объединяет эти два народа, кроме геноцида устроенного нацистами? Если вы будете необъективны и не убедительны, я сформулирую, что лично вас объединяет с неонацистами.
Мало. В большинстве это трутни, аферисты и жулики, торговцы наркотой
У нас на заводе работал мастер цыган, закончил николаевский корабельный институт, все время значек носил на лацкане пиджака, получил квартиру, жена была русская, а вот мать забрал к себе - так она в цыганских одеждах ходила до последних дней... очень хороший был человек....
у дочки в институте культуры учился цыган - одаренный мальчик....
Evgeni Jakovlev
Исключение подтверждает правило.
I Love You J@nym Nurj@n
))))вы спросили, я ответила по существу вопроса... а об настоящих цыганах - могу тоже много рассказать... всех мастей у нас полно в городе.... только в нашем доме жило несколько семей, не знаю, как им удавалаось получить квартиры- еще в те времена, наверно многодетные были, но до сего времени там живут циганские семьи не больше года- потом садят за наркотики - новая семья вьезжает...
Evgeni Jakovlev
Читаем ответы и заглатываем свое поганое помело.
Цыгане - недоделанные евреи.
Evgeni Jakovlev
А вы недоделанный чукча.
Цыгане родом из Индии из народности или касты называющихся - Банджары.
Evgeni Jakovlev
Далиты - самая низшая каста неприкасаемых.
Младшая каста евреев в Индии да и в мире, прочухали как жить и не плохо.
Evgeni Jakovlev
Европейские цыгане, как показали исследования их ДНК, произошли из касты "неприкасаемых" - самой презренной индийской касты. В рамках исследования, проведенного международной группой генетиков, было установлено, что они ведут происхождение от самой низшей касты "далитов", страдающих от широко распространенной на протяжении поколений дискриминации и делающих самую грязную работу.
Странный народ. Знал одного цыгана, тот стихами разговаривал, да так складно, что удивлял своей способностью. Вот бы ему образование вовремя дали...
Evgeni Jakovlev
С образованием он перестал бы быть цыганом.)
С попрошайками
ЛИБО АРТИСТЫ, ЛИБО НАРКОТОРГОВЦЫ, ЛИБО МОШЕННИКИ
Ассоциируются с моим любимым советским сериалом " Цыган " ( в главной роли Михай Волонтир и Клара Лучко ) . А так же ассоциируется с невероятным талантом артистов Московского театра " Ромэн " .