Общество

какой язык вы знаете или учите кроме русского?

Olga Simanovskaya
В школе и университете учила английский, но в основном письменный, т. к. с детства полностью глухая. Слух потеряла в 9 лет, но в 22 года начала общаться с неслышащими. Постепенно выучила русский жестовый язык. У него есть своя грамматика. Сейчас мне 72 года, а с 30 лет выступаю на РЖЯ. Читаю на нем свои стихи. В постсоветском пространстве глухие используют похожие жесты.
А моя бабушка училась в гимназии до революции на французском свободно читала и говорила. И я кое что запомнила.
Всего доброго.
Вот читала на РЖЯ свои стихотворения. https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=V8ZnpHINvrQ
20.04.2017 Выступает Татьяна Нужина (Казань).
VI Хлебниковский фестиваль ЛАДОМИР
Читала тавтограмму СУМРАЧНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ
Снег сырой слезой стекает
С серенькой стены,
Синий сумрак собирает
Сказочные сны.
Слабый свет слегка струится -
Странный свет судьбы.
Серп Селены серебрится,
Стоя спят столбы.
Скрипнут ставни, свет слепящий -
Сквозь сырую синь...
Содрогнется сумрак спящий,
Стужа, сырость, стынь...

И абецедарий АПРЕЛЬ
Апрель, была весна.
Гуляли двое. Ели
ЕщЁ живые зеленели.
Изящно круглая луна
Манила нас опять.
Пора расстаться, спать,
Туман уютных фраз,
Ходили целый час,
Шутили щурясь -
Это юность
Ясна!
Апрель, была весна...
http://www.stihi.ru/2005/08/02-756 Странный свет судьбы - тавтограмма
На видео стих Есть любовь незаметная. Выступала в Альметьевске.
Александр Никифоров
Лучший ответ
Русский---мат---сленг---брань---феню---жаргон---старые казачий---Петровский---морской---большой и малые загибы---ну и прочие наречия и диалекты
Afelia Afelia
английский, латышский
а, что тебе.
Лиза Красман
все языки очень похожи друг на друга, жаль, что на русском врут полицаи, судьи, юристы, и просто все подряд, кому не лень
белорусский
Эрика Лангердт
أي هنا يمكن أن يكتب
Feruza Mamanova
Помимо русского и немецкого я еще бы хотел изучить английский, говорят что чем больше языков знаешь тем проще изучить следующий. По крайней мере, точно пойду на подобные курсы по английскому языку как тут http://msmacademy.eu/ru/category/individualnye-kursy/ , чтобы быстро его освоить очень много хочу узнать об этом языке ведь он практически самый актуальный в наше время
немецкий, украинский, основной язык русский, без компромиссов.
Таня ...
Английский, испанский