Общество
Вы представляете,как здорово знать ещё 1-2 языка,кроме русского?
Представляю. Я знаю еще 2 языка - английский и немецкий. Книги в оригинале читаю.
Александр Терпелов
Книги тут непричём....
Turkey Antalya
Я тоже... ещё совсем немного латынь, и японский,,,
вообще, что то знать - быть спецом.. -здорово !
Я знаю чисто 5 языков. Конечно с одной стороны это не плохо.
Но когда мне хочется изучить ещё один язык.. . я говорю себе стоп, могу не осилить.
Или-же иногда путаю в разговоре слова одного языка с другим и многим это кажется странным.
особенно малайский и нанайский.
Знаю только на 50% так как владею помимо русского только английским - но могу сказать это здорово и очень полечно
Да, здорово подслушивать чужие разговоры, когда люди думают, что ты их не понимаешь. Шутка. Здорово читать в оригинале Хемингуэя, например. Или смотреть иностранные фильмы без перевода. Бывают такие ужасные переводы, да ещё и голосочки стрёмные подбирают. И насчёт общения с новыми людьми, знакомства с новой культурой - ты тоже прав. Не согласна с определениями - зомбированные и обыдленные.
Зачем же так? Может ты друзей себе не умеешь выбирать?
Дима Никитин
На счет без перевода фильмы)))) Только не американские и английские --сплошной мат ,русские отдыхают )))) А с переводом лепота ,типа, пошел на х..перевод --иди к черту ))))
Владею русским, грузинским, курдским, английским, немецким, хорошо понимаю, армянский и азербайджанский. Хочу начать учить испанский.
Представляю, знаю английский и испанский.
Очень даже представляю, так как хорошо знаю немецкий, и немного инглиш)
Но это так трудно...
Александр Терпелов
Если не с детства,то почти невозможно.
"изучение иностранных языков обогащает родной"- В. И. Ленин..
Да, представляю) Владею украинским, английским, немецким. Изучаю итальянский ещё)