Общество
какой язык вы хотели бы понимать, кроме русского?
Иногда вообще хочется прикинуться глухо-немым. Моя-твоя не понимайт. Что бы не слышать всего того, что болтают.
Ну, не помешало бы понимать немецкий, испанский, ну английский - получше чем сейчас.. .
А самое главное - понимать.. . ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА!!!.)))))))
Олег Шабалин
сказку о золотой рыбке не читали?)
Я их и понимаю !
желательно все! я б стал дипломатом)))
Олег Шабалин
ты бы стал повелителем мира!
Птичий:)))).... интересно, о чем стонут соловьи по весне?:))) ) или итальянский/английский на уровне разговорного.
Дружеский салют алейкум!
Я в тупичке. Английский - хотелось бы понимать, чтобы с моими лапочками - дщерью и женой - смотреть их видивы по-английски. Чтобы в тырнете чаще обходиться без онлайн-словаря.
И всё же - понимать - означает пассивное "знание" языка. Я-то, между нами, испытываю наслаждение от владения одним из европейских языков. Не столько при разговоре, чтении, сколько в сравнениях. Насколько здорово выражена некая мысль, скажем, по-русски, и никак то-же самое ярко, сочно и компактно не звучит на другом языке. Я мучился несколько месяцев, чтобы перепереть с русского "Не поймите меня правильно! " Лишь у одного сатирика иноязычного - нашёл - мне понДравилось.
Нерешённый мною вопрос для перевода такого опуса, каковой никак не могу перевести:
"На днях лежу я со своим и вдруг приходит мой". В целевом языке мой и свой - звучат одинаково. Не одолеть пока. Но у меня есть время...
Олег Шабалин
лови воздушный поцелуй!
Китайский, испанский, немецкий
Пишу, говорю, читаю на английском, португальском, испанском, итальянском и французском. Не умею писать, могу общаться на иврите и немецком. (Русский язык - родной).
китайский
иврит:)
Олег Шабалин
у вас в роду евреев не было?)
Немецкий.
Язык дельфинов.
Никакой.
Олег Шабалин
так и будешь всю жизнь с прищепкой в ухе бегать?
Я на четырёх языках разговариваю. Ещё хотелось бы знать французский.
немецкий.
Английский...
Честно все по немногу
Китайский, Японский, Английский, Итальянский, Испанский, Французский, Все кавказкие диалекты, русский, украинский, Еги́петский язы́к, Немецкий, Болгарский, цыганский, короче чем больше тем лучше!)
хачиковский.
чтобы понимать о чем они говорят
хотелось бы понимать поступки людей, а изучать их языки, сейчас, не такая уж и проблема.
Олег Шабалин
наверное так.
ух ты. классно. все указывают на мой родной -немецкий. А мне нравится японсикй и итальянский.
Олег Шабалин
мне тоже итальянский, испанский....уно...уно...уно....)
Японский :)