Общество

какой язык вы хотели бы понимать, кроме русского?

Олег Шабалин
Иногда вообще хочется прикинуться глухо-немым. Моя-твоя не понимайт. Что бы не слышать всего того, что болтают.
Анастасия Полищук
Лучший ответ
Ну, не помешало бы понимать немецкий, испанский, ну английский - получше чем сейчас.. .
А самое главное - понимать.. . ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА!!!.)))))))
Олег Шабалин сказку о золотой рыбке не читали?)
Я их и понимаю !
желательно все! я б стал дипломатом)))
Олег Шабалин ты бы стал повелителем мира!
Птичий:)))).... интересно, о чем стонут соловьи по весне?:))) ) или итальянский/английский на уровне разговорного.
Дружеский салют алейкум!
Я в тупичке. Английский - хотелось бы понимать, чтобы с моими лапочками - дщерью и женой - смотреть их видивы по-английски. Чтобы в тырнете чаще обходиться без онлайн-словаря.
И всё же - понимать - означает пассивное "знание" языка. Я-то, между нами, испытываю наслаждение от владения одним из европейских языков. Не столько при разговоре, чтении, сколько в сравнениях. Насколько здорово выражена некая мысль, скажем, по-русски, и никак то-же самое ярко, сочно и компактно не звучит на другом языке. Я мучился несколько месяцев, чтобы перепереть с русского "Не поймите меня правильно! " Лишь у одного сатирика иноязычного - нашёл - мне понДравилось.
Нерешённый мною вопрос для перевода такого опуса, каковой никак не могу перевести:
"На днях лежу я со своим и вдруг приходит мой". В целевом языке мой и свой - звучат одинаково. Не одолеть пока. Но у меня есть время...
Олег Шабалин лови воздушный поцелуй!
Китайский, испанский, немецкий
Пишу, говорю, читаю на английском, португальском, испанском, итальянском и французском. Не умею писать, могу общаться на иврите и немецком. (Русский язык - родной).
Ирина Ефремова
китайский
иврит:)
Дарья Лазарева
Олег Шабалин у вас в роду евреев не было?)
Немецкий.
Язык дельфинов.
Никакой.
Олег Шабалин так и будешь всю жизнь с прищепкой в ухе бегать?
Я на четырёх языках разговариваю. Ещё хотелось бы знать французский.
немецкий.
Английский...
Честно все по немногу
Аслан Т
Китайский, Японский, Английский, Итальянский, Испанский, Французский, Все кавказкие диалекты, русский, украинский, Еги́петский язы́к, Немецкий, Болгарский, цыганский, короче чем больше тем лучше!)
хачиковский.
чтобы понимать о чем они говорят
хотелось бы понимать поступки людей, а изучать их языки, сейчас, не такая уж и проблема.
Олег Шабалин наверное так.
ух ты. классно. все указывают на мой родной -немецкий. А мне нравится японсикй и итальянский.
Олег Шабалин мне тоже итальянский, испанский....уно...уно...уно....)
Японский :)