Общество

Сколько стоил советский рубль в в пересчете на современный российский?

Н=
Наташа =)
4-5 копеек общественный проезд, теперь 15 рублей. Бутылка водки - 3,62-4,12 рублей теперь 180-240, хлеб 18-25 копеек теперь 20-25 рублей, Это что было. Была и колбаса докторская по 2,20, но в Москве. 3,40 Краковская (последний раз брал по 300 рублей. Уж посчитай, не поленись... .
Только много ли это даст? Прошлое - это прошлое, к нему возврата больше нет.
Лиля Хасанова
Лучший ответ
По покупательной способности и по уровню цен - примерно 100-130 нынешних рублей соответствуют - 1-му советскому рублю 1985 года.
Мария
Примерно 1 : 100 ! :)
1 доллар стоил 63 копейки
считай
Рублей 300.
Где-то встречала я такой расчёт: как там доказали - 1:250, и в принципе, от истины они недалеко ушли.
водка - 3,62 руб.
хлеб - 16 коп.
вот и посчитай
с какого года ?
Ellaviktor Pfeffersaizew
Нарезной батон стоил 20 копеек, сейчас 23-25 рублей.
Но тот батон, что продаётся сейчас с советским и рядом не лежал.. .
Советский был на сливочном масле, нонешний - на пальмовом жире.

Обед в ресторане во время обеденного перерыва стоил 1 рубль.
Комплексный обед в столовой - от ~50 копеек.
смотри как-в советское время на 100 рублей можно было купить 1000 литров бензина АИ 93-соответственно стоил литр 10 копеек.. а сейчас 32-33 рубля... соответственно жить стали хуже в 320-330 раз... ну а если к средней зарплате 10 000 -то местами в 3-3,5 раза стали хуже жить
Svetlana Ekgardt
1:150 примерно, если по зарплатам
Зарплата в 15 000 руб это грубо 150 руб. в советское время.
100 современных рублей.
1 советский рубль, 4 сегодняшних