Общество
Почему в Новой Зеландии всегда тихо и спокойно?
Новая Зеландия сейчас вся в руинах после землетрясения. На самом деле эта страна состоит из двух островов Северного и Южного, который гораздо меньше пострадал.Распологаясь в юго-западном Тихом океане, Новая Зеландия состоит из двух главных островов - Северный остров и Остров Южный. Кроме того, Остров Стьюарт и много меньших островов находятся недалеко отсюда. У Северного острова есть 'спинной хребет' горных цепей, пробегающих через середину с сельхозугодьями вращения с обеих сторон. Центральный Северный остров во власти Вулканического Плато, активной вулканической и тепловой области. Массивные Южные Альпы формируют основу Острова Южный. На восток от Южных Альп простираются сельхозугодья Отаго и Саутленда, и обширные плоские Равнины Кентербери. Самым старым скалам Новой Зеландии более чем 500 миллионов лет, и они были когда-то частью Гондваны. Этот массивный суперконтинент начал распадаться приблизительно 160 миллионов лет назад, и Новая Зеландия, отделилась от него приблизительно 85 миллионов лет назад. Новая Зеландия располагается на двух пластинах - Тихоокеанской и Австралийской. Пятнадцать из этих гигантских движущихся кусков коры составляют поверхность Земли. Северный остров и некоторые части Острова Южный располагаются на австралийской Пластине, в то время как остальная часть Острова Южный располагается на тихоокеанской. Поскольку эти пластины постоянно перемещаются и разбивают друг в друга, Новая Зеландия получает большое геологическое действие.
Географическая изоляция препятствует всякой швали незаконно туда переться. Потому и тихо.
В Новой Зеландии живут переселенцы из Европы, европейцы, очень большой (более 75 %) нац состав англичане, немцы, русские, потом по численному составу идут китайцы и индийцы, никого нет из Бл. Востока, может быть поэтому.
А кому она нужна?
Популярный Латинской Америке анекдот:
- Почему в США не бывает революций ?
- Потому что там нет посольства Штатов.
И Новая Зеландия типа того - не очень интересен слугам люцифера этот остров на отшибе, ну разве что на старость лет пожить в уюте и спокойствии, вдали от возни за мировое господство.
- Почему в США не бывает революций ?
- Потому что там нет посольства Штатов.
Кто не с ними, того ..съедают ..)
Там нет Кавказа)))
Там развитая кулинария и приезжих ...
Недавно землетрясение было.
Там нет быдла, которого в Рашке в избытке.
Сергей Кормаков
Да ничего подброго там оно есть а ты там был? а я да и оно там есть маури курят травку