Общество

Какие есть особенности взаимоотношений людей там, где вы живёте? Может быть здороваться совсем подряд, или что ещё?

Лев Балясный
пока шла остановку до магазина, три человека спросили "Где метро ? " , одна девушка спросила адрес, другой организацию, у нас каждый житель города - справочное бюро . Угадайте город ))
Saule Berikzhanova
Лучший ответ
Человек проходящий мимо моего дома всегда скажет "добрый день /вечер /утро / даже если я его не знаю и вижу в первый и последний раз !
Здороваться и прощаться принято всегда и везде. Продавец скажет всегда " спасибо за визит и хорошего дня " даже если ты поглазел и ушел без покупок \
Человек проходя мимо , в узком пространстве(ограниченном -лифт, дверной проем или ему нужно просочиться мимо тобой и ЧЕМ ТО ,куда устремлен твой взгляд )всегда скажет "извините" ибо личное пространство нарушает !
Вообще не приянято близко приближаться к кому то и "дышать в затылок" и тем более толкать и щемиться пролезть поскорее
Вот недавно одна знакомая была у нас с целью туризма, в поисках отеля заблудились, оказалось улица имеет продолжение по другую сторону реки , так говорит две местные аборигенки бросив свои дела и еще присадив на хвост желающих помочь туристам , довели их до нужного места !
Еще принято улыбаться и говорить , что у тебя все хорошо . а не жаловаться всем подряд на жизнь и ходить с кислой миной на лице !
ну как то вот так )))
Diana Tatiana
Лев Балясный какое вопиющее лицемерие :)
Принято здороваться со всеми и везде, и в магазинах и просто на улице.
Местные свои дома не закрывают высокими заборами, а, из-за жаркого климата, очень любят сидеть на верандах и во дворах. Когда проходишь, обязательно поздороваются, спросят как дела и пригласят на кофе) )
На море совсем не знакомые люди, когда распалагаются рядом, обязательно и поздороваются, и спросят как дела, и как водичка, и посудачат на тему погоды.