Общество

вам не надоедает здороваться каждый день с сотрудниками?

я работаю в большом магазине. для того, чтобы пройти до своего бутика нужно поздороваться со всеми бутиками. и так каждый день. вот чисто меня это у же достало.4года подряд. одни и те же лица. а иногда стала пробегать мимо. не здороваться. ой, кто придумал этот дурацкий способ выразить типа уважение.почему это обязательно. иногда хочется здороваться только с теми, кто нравится. вот по психологии-что это такое "приветствие"?
Alenka L
Я студентка, но ещё работаю в своём же университете лаборантом в комп. классе. Вот раньше, на младших курсах, идёшь вся такая довольная, всем преподам "Здравствуйте", а они чё-то буркнут в ответ и бежать.. . Мы как наивные первокурсники, обижались.. . Зато теперь.. . Сама учусь на матфаке, а работаю на биохиме.. . Мало того, что первую мою рабочую неделю они в комп. класс ходили как на экскурсию, проходя мимо открытых дверей, улыбались до ушей, потом этот шёпот постоянный "А она с матфака? ", я уже стала поворачиваться и шёпотом отвечать"Да"... теперь вроде поутихло..., но вот ты говоришь бутики. . А со мной целый факультет здоровается.... И все так честно улыбаются.. . Аж противно.. . Как я понимаю наших преподов....
Мария Пономарева
Лучший ответ
я работаю в организации 20 лет, здороваться не надоело, со всеми хорошие отношения.
Катя Нефёдова
У меня очень хороший, тродолюбивый коллектив!) ) Здоровуюсь всегда - им так видно, какое у меня настороение, а настроение почти всегда - уверенное и рабочее, ругать буду в конце недели за безответсвенность))))!! Не люблю, когда заискивают (((брррр.... но в твоём случае можно просто помахать ручкой!!:))
Здороваться совсем не трудно, но вот терпеть некоторых очень даже напряг.
Работаю вахтой, по месяцу. К концу вахты так ,,приедаются, , все лица. Но всё-таки как вторая семья, дома вспоминаешь с теплыми чувствами.
просто иди мимо всех бутиков, махни издалека ручкой, салют мол ребята, я тут)
это твои фотки у тебя в "мире"?)
Ира Пыхтина
говорить Здравствуйте значит желать доброго здоровья человеку и в целом если тебе с утра с улыбкой говорят Привет и ты отвечаешь то поднимается настроение и настрой на весь день!
Анастасия
Ведь это просто благодать!
У нас у шефов не отнять,
Они здороваются с нами
А нам лишь головой кивать))
Оксана Булах