Общество

Как вы относитесь к сбору денег на дни рождения сотрудников (коллег) и как этого избежать?

В общем, у нас собирают деньги на дни рождения людей в комнате (офисе). Как можно не давать? Я не хожу на праздник, а с другой стороны со всеми приемлемые отношения, я нормально отношусь к этим людям и не хотелось бы выглядеть плохо.
Ну как бы тебе не хотелось а выглядеть ты будешь плохо если не дашь когда все дают)) ) Да просто не жадничай если не хочешь чтобы плохо относились, и это... тебе что не собирают на ДР?))
Алена Власенко
Лучший ответ
глупости это Мы дарим просто цветы
Роман Князев
Вот проблемы у человека с самоидентификацией. Если уж жалко, то будьте искренни и не давайте денег, это ж дело добровольное. И какая разница, как вы выглядите. Или уж от души давайте денег, и опять же какое дело, что и кто подумает. А собирают на подарок, а не на то, чтобы траты возместились в виде халявной поляны.
Так было во все времена, в коллектив-же надо ВЛИВАТЬСЯ!
Катюшка ))
А в чем проблема? Одно дело когда не знаешь кому сдаешь, другое когда знаешь. У нас собирают по 200. Ну и че, так же потом соберутся тебе. Ну уж если так категоричен, не сдавай и не проставляйся
разве жалко человеку на подарок скинуться? мне не жалко, когда не хватало в далекие 90-е мы на такие вещи коллективом скидывались весь год в результате ко всем праздникам были деньги.
Значит вы натуральный е.. рей! Не надо искать выгоду только для себя!
M.l .
давайте по минимуму.
скажите что завтра сдадите...
Вот вы жадный какой. А ведь на ваш день рождения тоже собирают деньги. Ну народ....
Дело ведь не в деньгах а внимание бескорыстное желание сделать человеку приятно в этот день! значит вы не умеете делать людям приятно а в следствии не умеете дарить подарки! научитесь и вы поймете как здорово видеть удовлетворенную улыбку человека когда вы от чистого сердца подарите подарок!