Общество

сбор денег на охрану в школе.

в вашей школе собирают деньги на охранника? и сколько? в нашей 300 рублей в год.. НО.. вместо охранника я наблюдаю бабушку божий одуванчик, которая ну никак не сможет защитить ребенка в случае чего... . кто-нибудь знает схему движения этих денег? я отдаю деньги ребенку, ребенок учительнице, учительница директору. так? а директор куда эти деньги "девает"?..(о том, что школа муниципальная, а значит действует закон "... о бесплатном среднем образовании" я уже молчу).. хотелось бы разобраться с этим до того как идти в школу с этими вопросами, а то вдруг я чего не понимаю. мне не жалко этих 300 рублей, но за нормального охранника, а не за бабулю в халате и чашкой чая в руке.
директору в карман, кому же еще? недавно по радио слышала, что разоблачили одного такого.. :))

а у нас директор чуть ли не каждый месяц праздники устраивает, на них организует продажу соков, пирожных, сосисок и проч., торты и пирожные родители пекут, учителя продают по рыночной цене, и этот директор, сволочуга, наживается, деньги ему в карман!
Людмила Николаевна Сизова
Лучший ответ
Я посчитал, получается охраннику на з/п около 15 тыс/мес. Не каждый охранник пойдёт за эти деньги работать, поэтому и сидит бабушка..
Денис Радионов
на куй в школе охранник? будет сидеть штаны протирать и мобильник играть.
Дело не в 300 рублях, а в принципе. С нас никто никаких денег не собирает вообще, и охранник сидит, парень лет 35 в форме охранника. Только, полагаю, случись, что-то серьёзное, от него толку будет не больше, чем от вашей бабушки. По закону детские учреждения объявлены зоной без оружия, поэтому охранники не могут иметь никакого оружия, кроме резиновой палки.
Иришика Шика
 сдают учительнице, она передает род. комитету, род. комитет через банк ложит эти деньги на счет школы, школа с этого счета выплачивает з/п бабульке... но у нас сейчас уже бабулек запретили, теперь администрация объявляет тендер на предоставление охранных услуг среди фирм и деньги со счета переводятся на счет фирмы.. . все круто, но вместо бабульки у нас тепереча дедульки...
Лариса Кравец