Общество
Стальные двери. Решётки на окнах. И охрана. Везде охрана - в школах, магазинах, в подъездах и на платфомах электричек..А
вам не кажется, что если Обществу необходимо столько охранников, то с этим Обществом что-то не в порядке???
При чём здесь демократия и свобода? Посмотрите на коттеджи в США - нет там никаких железных дверей, более того, во многих входных дверях СТЕКЛО: выбил, открыл и зашёл. НО это в Эрэфии зайдут, а там нет. И демократия при этом.
Дело в том, что путинская Рашка средневековое по сути гособразование. Это именно гособразование, а не государство. Мафиозно-клановая структура - вот что такое Путиляндия. Вспомним историю, именно в Средневековье: "мой дом - моя крепость" - все были озабочены охраной жилища: кто мог строил башню над своим домом, ставил тяжеленные двери...
Виктор Гаецкий
Да, входные двери - стеклянные...Сам удивляюсь...Не та, значит, у нас Демократия...
с обществом -все в норме. но то что навязывают ему страх.. это однозначно.
Богатеем! Нужно богатства шкерить, чтоб не украли!
это свобода) ) свобода, о которой так кричат дебилы))
признаки полицейского государства.. . которое содержит огромный штат в Министерстве Внутренних Дел + ВВ, только для разгона несогласных и охраны собственных шкур от протестующих масс...
За что боролись, на то и напоролись... Демократия.
А вы только сейчас это поняли? Даже представить страшно какую гору металла можно сложить из десятков миллионов железных дверей, заборов и решёток... Надеюсь, что когда нибудь, лет этак через цать, мы всё это потащим в металлолом и на несколько лет станем мировым лидером по переплавке мечей на орала...
У нас сейчас полная свобода для воров.
По последней статистике, почти 5 миллионов охранников в стране. Люди занимаются неизвестно чем, только не продукцию выпускают.
Что ты хочешь - свободное общество.
Это в тоталитарном только в тюрьмах решётки были.
Виктор Гаецкий
В МОЕЙ школе в СССР охраны не было....была бабулька в гардеробе....и всё....
Мы сошли с ума и, как ни странно, это считается нормой. Полицейский старательно запихал бутылку в чужую задницу, а псевдопрезидент дарит орден нургалиеву. А кода один арестант мог попасть под амнистию из-за наличия у него награды, то псевдодума удивительно быстро отменила эту статью из амнистии. И это нормально, мы это молча схавали. Другой псевдопрезидент оградил дачку забором, прихватив и пляжик, а занявшегося этим нарушением оперативника моментом уволили. А сколько осталось в живых из тех, кто занимался взрывами домов в России? Ха! Ни-ко-го. Мы и это схавали, как бараны. Мы натуральные бараны, никак не народ. Так что решётки-это нормально. Нормально для баранов. Ну, а если Вам повезло не стать им.. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, пролетарии.
*~Ramilya~*~Love Negal~*
полностью согласен с вами
Это издержки свободы. Так же это ограждение своей личной территории.
Виктор Гаецкий
Во-во...скоро заборы из колючей проволоки появятся вокруг Каждой Личной Территории....Гулаг типа будет всеобщий...
Да, вы правы. Я помню наш город практически послевоенный, Редко на каком окне были решетки, и гуляли мы поздно ночью, не боялись, и такой преступности не было.
Это признаки демократии и полной свободы от "железного занавеса", к которой нас настырно и назойливо тащили диссидентствующие картавые антисоветчики.
Ещё совсем недавно меня удивляло и радовало, что в Украине этого нет, теперь, видимо, после известных событий и они будут жить как и мы.
Общество как раз безоружно против Системы. Это последняя так себя охраняет.
Да это очевидно
В России у власти уголовники, чего вы хотели.
Суровая действительность нынешней сладкой жизни.
Вы в этом еще до сих пор сомневаетесь?
Это однозначно. Государственное устройство нужно менять.
Виктор Гаецкий
Законы менять надо....и тех, кто эти законы принимает...
ну где то же должны работать пристарелые мужики
Nurgali Itbayev
Ага...ПрИстарелые... Такие лбы сидят в возрасте до 30. этими лбами можно башню тяжелого танка заклинить. Им бы подковы руками гнуть, а они кроме как покараулить ни бельмеса не понимают. .