Общество

Почему у нас кругом железные двери с кодовыми замками да решетки на окнах, мы кого то боимся !?

Для олова: Неоспоримо влияние профессора Преображенского. Само же утверждение более чем спорно. Когда-то многие подпирали дверь палочкой. Некоторые из этих людей ещё живы. Вопрос о *качестве* общества. Оно, несомненно, вырастет, когда люди поймут, что от качества общества зависит качество жизни. А пока общество питается иллюзией безопасности, принимая искусственные меры. Сизифов труд.
Ирина Петухова
Лучший ответ
Ага, свободомыслящих, демократически настроенных представителей электората. Наркош, воров, и прочий оплот либеразма.
Dilshod Kholov
Мы боимся того что обворуют и потом наврядли найдут с нашей полицией
Как не печально, больше закрываемся, от своих же детей.
Инга Мельничук
От тех, кто "принес" в Россию "дерьмократию" не помогут, ни замки, ни решетки. Да и законы они под себя "пишут". А боятся они нас приучили, им ТАК надо.
Двери удобны от подростков, которые распивают пиво и др. спиртные напитки и курят, особенно зимой, ну и бомжей - от воров они никак не помогут, а сохранять чистоту, повесить различные шторки, картины и сохранить ремонт - да.

А я не писала, что они могут обезопасить квартиру от воров - но от мелких неприятностей непосредственно в подъезде - вполне могут оградить - шум, мусор и пр. Т. е. от мелких хулиганов и случайных прохожих, которые хотят в тепле посидеть и накурить, или выпить и наставить бутылок. Летом, естественно все это им приятно делать на улице.
Делаем вид, что мы защищены.
Саша Романова
сволочей.
С:
Светик :)
Полиции.
А где-то иначе? Что-то не припоминаю . Вся Европа в замках и решетках, может быть за редким исключением ( Лихтенштейн, Монако, Андорра ) , про Азию и вовсе говорить нечего, то там, то там полыхает, в США дети из боевых винтовок в школах тир устраивают по одноклассникам. да по учителям шмаляют.
Сергей Колиев
Напрашивается сравнение с Советским Союзом. Часто даже не закрывались или ключ под ковриком
P L