Общество

В Советском союзе в квартирах не было железных дверей и сейфовых замков.

Можно ли из этого сделать вывод,что в то время было мало квартирных краж?
Максим Башков
весь хлам в квартире одной железной двери не стоил
Алевтина Ягубова
Лучший ответ
Воровать нечего было, но ворьё находило что взять. Воровали вплоть до кастрюли с супом. А вообще, и кражи были и грабежи и убийства и не меньше чем сегодня. Об этом просто не писали, цензура не пропускала.
Наталья Кушнир
Ирина Юсупова На нашем поселке была одна квартирная кража в несколько лет, и об этой краже ходили страшные слухи - вот, представляете, вошли в квартиру и сперли пальто! При этом все входные двери не запирались, разве только на ночь.
Виктория Евдокимова Опять лжёшь, завоеватель!
И сейфовые двери были, и сейфовые замки были, были и квартиры на сигнализации через вневедомственную охрану, и кое-какие подъезды охраняла милиция на входе, и не только подъезды, а иногда и целые дворы и дома. И квартирные кражи были, и очень даже немало. И реализовать краденное после квартирных краж в те времена не представляло большой проблемы при наличии дефицита абсолютно на все и немалых денежных сумм на руках у населения.
Максим Башков Всё,что Вы описали,было,наверное,уже на исходе советскогог времени. В пятидесятых-шестидесятых годах всё это было маловероятно.
Ирина Юсупова И тем не менее - почти (по нынешним меркам) не воровали!
Были. И достаточно. Торговые работники, теневики (цеховики) , профессура, артисты, жили в достатке и имели деньги, золото и бриллианты.
Morgan Gallagher
Разумеется
Я так и предполагал, что напишут "брать нечего". Можно подумать, что все были нищие, а сейчас разбогатели. Смешно. Судя по количеству металлических дверей и решеток - у нас страна миллионеров. Хотя бы думали, что пишут.
Акмал Холов
Милиция тогда реально ловила воров. И меньше их было гораздо: воровали от дури да по складу характера, а не как сейчас - от голода и безысходности.
**** **** бандиты были не хуже чем теперь, просто их меньше было.
Ирина Юсупова И сейчас не от голода воруют. По крайней мере, у нас - в основном от ломок.
Можно и так сказать, но в основном брать просто было нечего.
Александр Нагорных Что брать есть всегда. Вспомните Шпака.
Николай Востриков Откуда знаете? По какой статье привлекались? Где чалился?
были бабушки на скамейках у подъезда - лучшие секьюрити
Влад Шнырёв
Да.. .
Потрёпаный диван. .
Телевизор чёрно белый. .
И голая лампочка на потолке.. .
И что-же из этого достояния можно было стырить????
Александр Нагорных Херово вы жили, наверное все пропивалось? У нас было не так...
Николай Востриков Папа алкаш? Дурная наследственность очень заметна, знаете ли....
Конечно мало. Ключи можно было под ковриком хранить, никто не украл-бы...
Да были железные двери, просто поставить их было сложно. В продаже не было, делали, кто мог, на производстве...
были но не увсех
Вера Узингер
хранили деньги в сберегательной кассе! поэтому и брать было нечего!
Данияр Рысбек
Хранить было нечего там.. . Как и сейчас....
Юрий Канюков
Люди жили по другому, другие ценности. В поселках, зачастую, без замков жили. Встречается и сейчас, но редко. Жили открыто, помогая друг другу. Это сейчас за сейфовыми дверями не зная соседей.
Ваня Ивашко