еще что-нибудь.. . или все-таки пусть окна остаются совсем непроходными?
Не считайте меня склонной к паранойе, просто недавно услышала историю, как человек задохнулся из-за пожара именно из-за решеток на окнах.. . не смог выбраться.. . Посмотрела на свои решетки (живу на первом этаже) . Также фигня, наглухо закручены. Случись его, не выбраться... .
Думаете, стоит позаботиться об этом или фиг с с ним?
Общество
Решетки на окнах на первом этаже должны иметь способность открываться изнутри?... Ну, в смысле, а вдруг пожар или
Очень полезной вещью для обеспечения безопасности вашего загородного дома является установка внешних автоматических металлических жалюзей. Могу сказать, что это весьма полезная вещь! По-другому они называются рольставни или роллеты. Подключить к ним охранную сигнализацию не составляет особого труда. Роллеты также станут преградой от попадания в стекло тяжелых предметов – камней, бутылок и т. д. Кроме того, разрушить рольставни практически невозможно. Защитные жалюзи на окна преграждают злоумышленникам путь в Ваш дом, но в то же время при чрезвычайной ситуации они позволяют легко покинуть помещение.
Oleg Slesarev
Вот сайт где можно узнать про роллеты gng-group.com.ua/kupit-zashhitnye-rollety-v-kieve-rolstavni-po-tsene-proizvoditelya/
Обязательно, хотя бы одно окно - это в нормах пожарной безопасности
А вот на десятом этаже нет решёток на окнах. Как Вы думаете - это сильно поможет при пожаре?...
Эмилия Ишимова
ну, должна, может быть, какая-нибудь труба... по идее, чтобы выбраться
должны по правилам пожарной безопасности
Не трогай решётки, хаба!
Лучше устрой пожар.
Одной гадостью меньше будет.
Лучше устрой пожар.
Одной гадостью меньше будет.
Эмилия Ишимова
Хохлятская гнида, когда ты сдохнешь, тогда в мире одной мразью будет меньше
а если бы ты жила на 10 этаже? то же не выбратся.
ключ будет стремиться к потеряться .
лучше думайте о безопасности- те же дымоизвещатели.
Тоже знаю такой случай, когда не смогли людям помочь, два человека задохнулись. Да уберите вы вообще эти решётки, сейчас их никто давно не ставит, ничего не воруют, и у вас не украдут.
Спокойно, я ж супер-герой, я тебя спасу, так что иди спи спокойно.
Это обязательное требование ППБ
Амина Гасанова
где эти требования?
Я тебя спасу.
У меня то же самое. Решетки просто наглухо приделаны и в случае чего выбраться не смогу. Вот хочу поменять на решетки с замком, есть такие. Вообще, в целях безопасности, хотя бы одно окно в квартире должно открываться.
Лень писать, но есть самоспасатели, стоят копейки почти.... а решётки это глупость... купите хорошую радиоканальную ОПС израильской фирмы Visonic....
Шанс спалить квартиру крайне мал.
Купите рольставни и не замарачивацтесь) http://www.rolgrad.com/#!Рольставни-или-решетки-на-окна-Сравнение-Преимущества-и-недостатки-Цены/qu5j3/56c43dd50cf25df9371c0917