Общество

Как заставить не сорить? Выкидывают разный мусор из окон! Живем на первом этаже.

Хотелось бы видеть красивую поляну, а не горы мусора и бутылок. Куда можно обратиться, чтобы их штрафовали?
Да... знакомая ситуация, сама 17 лет мучилась, одних таки точно отучила окурки выбрасывать с балкона 3-го этажа .Специально гуляла с собакой и точно проследила кто и откуда бросает окурки и вытряхивает пепельницы, а у меня перед этим чуть балкон не загорелся от их окурка . Так я не поленилась смела весь мусор и просто высыпала всю гору им под дверь. Так сразу стало в 3 раза чище !!!Зато и польза была, мама моя в мусоре из окурков под балконов нашла потом золотое кольцо на 7 грамм !!!так что нет худа без добра наверное. Теперь я сменила квартиру на дом и скажу вам не намного легче стало, соседи постоянно жгут костёр из всех отходов (пластик, резина и т. п) ---МЕНТАЛИТЕТ однако... надо в Германию переезжать....
Гуля Амадалиева
Лучший ответ
Думан Алписбаев Спасибо за ваш ответ!
Народ испохабился - особенно молодежь.. . она и швыряет
Ната Николаева
У меня одна тётенька из соседнего подъезда, собрала бычки, брошенные из окон и подбросила под дверь тем, кто кидал!
Anna Krukle
пройди по этажам поговори с ними.... можно понаблюдать кто бросает все таки.... я у свекрови под окнами сама убираю.. у нее 2 этаж.
Думан Алписбаев Разве говорить не бесполезно? Пусть штрафуют и все.
Вообщем-то люди готовы жить в чистоте, просто нет начинающего, а так срач да срач, ну и ладно.
Александра Захаркина Ну не скажите....у нас в частном секторе убрали вообще контейнеры (раз в неделю приезжает машина и забирает пакеты ,а они платные) сразу вроде чистенько стало ,кульки не летают ,запаха нет ...так вот нашлась таки одна "зараза " и носит мусор за 400 метров что-бы выбросить в кусты в начале улицы !!!И за три года это "оно" само насыпало целую свалку !!!Так и не знаем кто...?
к участковому, предварительно засняв на камеру мобильного действия соседей. если у вас дествительно горы мусора - нарушение не заставит себя долго ждать.
Александра Захаркина Ага ...теперь задачка №2 ---найдите участкового и заставьте заниматься такими мелочами....бред
обращения не помогут... заминировать этот газон, один раз долбанет, и перестанут засирать, такой народец над в страхе держать, чтобы к себе домой уносили всю помойку)))))))
Думан Алписбаев Нас ведь тоже заденет!))))
поддерживаю первый ответ! всех тварей застроить и отп... ть!
Говорить с людьми, а если не помогает-собрать мусор и отнести обратно, рассыпав возле квартир перед порогом, хватает двух раз! Никто больше не поможет!
Легче морду набить
Руслан Матва
Думан Алписбаев Всем не набьешь. Кидают с разных этажей, даже не известно кто.
В армии все ходили через газон, и офицеры тайком тоже. Командир никак не мог от этого народ отучить. Взял и поставил табличку "ТРОПИНКА ДЛЯ ОСЛОВ". Результат на 5 +++Попробуйте сделать что-нибудь подобное, думаю поможет.
взорвите их на хрен газом не закрытым.. это неисправимо