Общество
Что делать, если мы живем на первом этаже, а в подвальном помещении сделали магазин ...
по продаже кондиционеров, а продавцы там курят ,такое ощущуние, что сутками, и весь дым идет в комнату ребенка!! Пытались разобраться, они отшучивались, предлагали кондиционеры за полцены , но этим проблему не решить же! что можно предпринять?
Есть метод. Главное найти местного участкового мента. Три человека включая участкового составляют акт по поводу запаха, но имейте в виду, что это нужно сделать в три захода. Потом из местной СЭС вызываете специалиста с прибором, который измеряет превышение ПДК содержания вредных веществ у Вас в квартире, причем ночью и днем. Получаете заключение и.... в суд с иском. Уверяю Вас. Вам предложат не менее 200 000 рублей и пообещают, что курить не будут, и подарят пять кондиционеров. Опять же, если специалист из СЭС сделает заключение, что превышение ПДК связано с деятельностью магазина, а именно, с тем, что у Вас в воздухе имеется содержание фенолов и фтор содержащих элементов, то они просто свалят от туда. Ну успехов. Да, не забудьте взять пару справок от участкового детского врача о состоянии ребенка. Кстати со всеми этими материалами можете появиться у директора магазина....
Га-а-вно-вопрос! Просто заливайте их постоянно и отшучивайтесь-предлагайте водоотсос за полцены... да мало ли пакостей можно сделать магазину... обращайтесь-подскажу.
Согласно нового жилищного кодекса любые преобразования выносятся на общее собрание собственников дома.. . Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию по мету жительства с заявлением и все будет как надо...
Пусть поставят кондиционер бесплатно, посмотрите, что получится, потом если не получится, вызывайте работников СЭС (саноэпидемстанции) Они замерят воздух в комнате ребёнка и сделают соответств выводы. Запретят курить, замучают штрафами. Удачи.