Общество
Живу на первом этаже, обязан ли я платить за лифт и диагностику лифтов, если я им по логике не пользуюсь?
Как не платить, т.е. можно ли как-то отказаться от услуги?
Если у Вас приватизированная квартира, ТО, лифт входит в состав общего имущества и независимо от того пользуетесь Вы им, или нет, ОБЯЗАНЫ платить!
Мы и за освещение на улице платим . Так что обманывают нас как хотят.
Не обязан!
По логике не обязан, по действующему закону - обязан, если Вас от этого не освободят жильцы дома.
да, в некотрых местах явочно продолжают действовать советские нормы. Но это незаконно :-(
По логике-не должны. Но вот содержать в исправности имущество дома-обязаны. Вы живете на первом этаже и если крыша будет течь, то над вами не будет капать. Но за ее ремонт с вас возьмут. Так и здесь.
не обязан
Нет, не обязаны. Я тоже на первом жив и не плачу, да и не требуют оплачивать!.. Я же им не пользуюсь!
С вас и не должны просить платы за лифт!! ! Вы им не пользуетесь!! ! Это даже где то прописано.
по логике вещей -нет, у нас оплату за эксплуатацию и использования лифта платят жильцы с 4 по 10 этажи, а как у вас я не знаю
А как с теми кто оплачивает Ваши удобства не пользуясь ими? Это и есть коллективное проживание. , закон равновесия. Есть то что имеете Вы но не пользуются другие, оглянитесь.
а как быть, если вы захотите подняться на верхний этаж к соседям??
Плату за лифт берут с жильцов начиная со второго этажа.