Общество
Как вам такое явление: жители первых этажей высотных домов огораживают палисадничек под окнами и давай крестьянствовать:
картоху окучивают,петруху растят,цвяточечки-корешочечки. В городе-миллионнике. Просто ваше отношение любопытно.
очень даже поддерживаю !
правда некоторые 3,14доры обрывают цветы и ветки деревьев
Лучше чем мусорка...
Они уже давно их в тюрьмы превратили, решётки поставив ..
Ну и молодцы!
У нас в районе все раскорчевали, даже палисадники где цветы были. . С одной стороны - правильно, надоели эти разномастные заборчики. . А с другой стороны, была какая-то приземленность, отличие от соседних домов..
Ничего.. . скоро будет, как у сеятелей чумы свободы и демократии.. . кодло полиции и бульдозер...
у нас такое в каждом дворе.. . у кого дачи нет - пусть играются.. .
чем плохо?
у нас картошку не садят.. . а больше по траве и цветам.. .
красиво.. . пусть....
чем плохо?
красиво.. . пусть....
Это лучше, чем лысый ДЕЗовский газон. Хоть красиво...
нормальное. огораживают не они, а коммунальные службы. что бы снег башка не попала. а цветочки всё лучше чем бутылки и окурки.
Сергей Козлов
Ком. службам это надо? Народ сам огораживает,своими мозолистыми лапками.
Мо-лод-цы! Тока ету петруху я бы есть не стала...
Подобная тяга людей к земле мне вполне понятна, но само явление мне не нравится.
Во-первых, это чаще всего некрасиво, нелепо смотрится.
Во-вторых, очень часто (конечно, про всех не говорю) люди эти бдят за своими огородами денно и ночно и орут на всех детей и собачников, которые только приблизятся.
И, наконец, разве можно в городе вырастить что-то здоровое и чистое? Сплошные выхлопные газы и т. п....
Отдалившись от Природы и "возвысив" себя над ней - скучают по петрушке :)
это лучше чем заросли. пусть крестьянствуют.
Очень даже положительно! Только вот картошку с петрушкой не видела! В основном цветы разные сажают! Красиво! Даже есть некоторое соревнование у кого красивей!
Ну, если у людей соего участка нет, то можно и во дворе покопаться)))
Мдя.... У вас в городе тоже деревня живет.. . А я уж думала, только у нас....
Я САМА ЖИВУ НА1 этаже, Огородила, потому что алкаши под окнами пили, курили, дым в окно, матерились. А теперь у меня под окнами розы летом, осенью хризантемы, по периметру лавровишня и сирень, и ничего не вытаптано, красота!
Положительно но по закону разрешается выращивать только цветы! Сельхоз продукция под запретом, и запрещенно огараживать заборчиками!
Облагараживают территорию, почему бы нет. Ухоженно.
как то пофиг на все
Он вышел родом из народа, -как говорится парень свой!
У меня в доме тоже самое. Никак не отношусь, если это цветочки. А почему нет? Красиво и ухоженно перед подъездом. Но вот картошечка и огородик, это уж слишком.
Сергей Козлов
Тут огородик. Можно и вишенку сорвать.
у меня под балконом тоже петруха растет
пусть делают, в блокаду Марсово поле картошкой засаживали. Так что готовимся...