Общество

Налоги платятся добровольно, а бандитам для сбора денег сильно трудиться надо. Почему так?

Бандитам тоже сейчас не сильно трудиться надо, сферы влияния уже распределены и все устаканилось.... Шальные 90е с перестрелками и погонями в прошлом.... Хотя с этим кризисом обстановка накаляется конечно... .
Если тема которую вы подняли в вопросе и имеет место, то я думаю это объясняется привычкой, устоями обычиями, если собранные налоговые сбоы по крайней мере официально идут на благие цели, то вот со сборами бандитов люди еще не привыкли мириться...
Sinthetic Cyberwave
Лучший ответ
Если честного законопослушного гражданина обворовали, унизили или ограбили в собственной стране и Государство в лице правоохранительных органов не смогло защитить его и компенсировать понесённые убытки, включая моральные страдания, то зачем тогда брать с этого человека налоги? Честнее и порядочней будет, расписаться в собственном бессилии и безответственности. Тратя огромные деньги на армию МВД и другие структуры, пора принять закон: "Взыскивать денежные средства с МВД, за своё бездействие или не профессионализм в своей работе, в пользу пострадавшей стороны. "Государство должно нести ответственность и охранять покой своих граждан, от преступного мира. Если бы был закон: "Обворованному, ограбленному и униженному гражданину страны--выплачивается полная компенсация понесённых потерь и убытков, независимо от пойманных преступников. " Дело ловли и взыскания ущерба с преступников, государство должно взять на себя, если не может дать оружия своему народу для защиты от внутренних бандитов и воров. Если не может Государство выплатить компенсацию, то надо иметь совесть, не брать с этого человека налоги никогда и признаться в собственном бессилии и бездействии, так будет хоть порядочнее. Это мои размышления.
Вера )))))))
Налоги не добровольно платятся.... а в обязательном порядке.. хочешь не хочешь, в законадеательстве прописано плати и какую ставку, значит надо платить