Общество
Ну на фига нам эта Олимипида??? Лучше бы эти средства (более 140 млн) раздали бы болеющим детям.
Лучше бы построили оборудованные клиники и лечили в них бесплатно детей, а не клянчили на первом.
очнулась марфа
140 млн. чего?
Точно. Тем более, что наверняка своровали столько, сколь бы хватило и на Олимпиаду и на помощь !
Что ж ты лезешь к Путину в карман ?
Жанеля Муратханова
а действительно)))...
Ага, и Олимпиаду вы проиграете.
Шара Курманова
Чудный город СОЧИ останется и вся инфраструктура. Ни куя вы не понимаете..
51 миллиард

140 миллионов чего?там по моему в миллиардах исчисление идёт.
На подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет израсходовано в общей сложности 214 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин. «Из них 100 миллиардов — чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов — деньги инвесторов. Еще больше средств будет израсходовано на инфраструктуру», — сообщил в интервью Первому каналу и агентству Assoсiated Press президент РФ.
С учетом инфраструктуры стоимость подготовки к Играм-2014 в Сочи составит 950 миллиардов рублей, сообщил ранее уроженец Сочи, замминистра регионального развития Юрий Рейльян.
Для сравнения, бюджет зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году составил 2 миллиарда долларов, а в Турине в 1996 году — 2,7 миллиарда евро (менее 3,5 миллиардов долларов). Таким образом, с учетом нынешнего курса доллара на Московской бирже, на подготовку Олимпиады-2014 официально уйдет 6,39 миллиардов долларов. А если учитывать транспортную инфраструктуру, то, по словам Рейляна, — уже около 30 миллиардов долларов.
Получается, что игры олимпийцев в Краснодарском крае обойдутся рядовым российским налогоплательщикам в звонкую копеечку. Ведь бюджет Игр в Сочи будет в 15 раз больше, чем в Ванкувере и в 8,5 раза, чем в Турине.
Олимпиада-2014 станет второй в мировой истории по расходам. Самые дорогие Игры, по версии авторитетного мирового агентства Bloomberg, прошли в Пекине. Власти Китая потратили на них 43 миллиарда долларов. Из них 20 миллиардов ушло на создание инфраструктуры — строительство Олимпийской деревни и стадиона на 80 000 мест. На третьем месте — игры в Лондоне-2012 (бюджет - 15 миллиардов долларов). Четвертое место — у Афин-2004 (11,6 миллиардов) и шестое — Сиднея (4,1 миллиард). Напомним, на летние Олимпийские игры в Москве-1980 было потрачено чуть более 2 миллиардов рублей. Правда, это было советские рубли.
Извини, но это сумасшедшее человечество. Тоже самое: устраивают военный парад грохая в это огромные деньги, лучше б обеспечили старикам достойную старость.
Престиж Родины очень важно.Мы проведем лучшую в Мире Олимпиаду. Назло всем скулежникам.бабло-фантики.
Кирилл Алейник
Спорим, дерьмо будет а не олимпиада?
Игорь Шапошников
Вам промыли мозги.
Антошина Ольга
Купи мозг . В рядах,где баранина.
Раушан Маратова
В 80-ых Олимпиада проводилась в могучем Союзе. И готовили ее профи. А сейчас кто это все строил... Боюсь, как бы чего не вышло - дорогу размыло или разрушилось раньше времени....
я тож за детей, стариков, на "хрен"
я за
Татьяна Орлова
больная? денег хочешь?.