Общество

Правда ли что в армии пороли в 90-е или это придумывают. По телевизору парень рассказывал что очень жестоко драли

В 90-х годах 18 века
Татьяна Просто
Лучший ответ
ну если только маменькиных сынков.
Анна Леонкова
бывало.... даже насмерть забивали
Shahram Vafayev
Так драли, а не пороли, это ж совсем другое дело.
Правда....потому и в гражданскую жизнь перешло...))))... такое наказание очень популярно..

Руслан Ульман
Сейчас не лучше.
Юлия Суворина
Правда, На ютубе видосов много, посмотри
Может быть упоминался ритуал с проведением которого изменялся неформальный социальный статус военнослужащего, т.н. перевод из состояния "духа" в состояние "черпака", "деда" и т.п.?
Смешное действо, сродни посвящению мальчиков в каком-нибудь африканском племени. В каждой части были разные варианты такого посвящения, но общий принцип следующий-старослужащие охаживали кандидатов ремнем или черпаком определенное количество раз, после чего кандидат имел право на некоторые льготы, скажем расстегнуть одну пуговку на кителе, поднять шапку на лоб выше чем на 2 пальца и т.п., считались по статусу выше не переведенных и могли отдавать им приказания, давать поручения...
Марат Жамалов
я конечно в армии не служила. но говорят и сейчас тоже.
Сергей Вовна
полный бред, я сам служил в 88-90 году, ничего там такого не было, приколы жесткие конечно были, но без беспредела, единичные случаи не в счет, они в любой армии имеются.. . возможно разговор про т. н "перевод" в "черпаки", это когда после года службы, деды в казармах стегали ремнями по задницам, но это во первых типа ритуала был, а во вторых не пряжками и били, так что не больно было... даже прикольно вспоминать)))
и не только в 90-е, в наше время тоже
Valia Milia