Общество

Вам в СССР какими деньгами получку-аванс давали? Мне почему-то всегда десятками, иногда-пара четвертных была. А сотенных

Денис Рахметов
Я щеглом был, катался как то на прокат тогда взятом велосипеде "Школьник", но катался, это мягко сказано. Через месяц я притаскивал просто груду болтов и мятого железа. А иначе кайфа не было, нахрена тогда техника вообще. Короче, лечу как то по тротуару, всё мелькает, в ушах только свист от ветра стоит. Помню мгновение, что крыло переднее стало уходить вперёд, а оно уже на проволоке держалось, болт потерялся где то =)) , в общем сделал я тогда такое сальто через руль, вместе с самим велосипедом, что велик через меня кувыркаясь пролетел =)) Улетел я в охрененную лужу с конкретной жижей, открываю после удара правый не залепленный грязью глаз. Только орать хотел начать от боли и нахлынувшего адреналина, как мой этот единственный открытый глаз, увидал три красные четвертные бумажки, и три зелёные трёшки. Это был двойной выброс адреналина. Накупил себе пирожных, тогда "Картошка" называлось оно, рубля на три. =))
Это Я @@@@
Лучший ответ
Любовь Волкова Да, да, "картошка", цена 22 копейки. Очень их любил.
Айгуль Аджиева долётался...а теперь, то лапы ломят...то хвост отваливается)))
Да.. Пачечьку десяток давали... Полтинник почти никогда не получал
Елена Енина
Это смотря где:на заводах-червонцами и пятёрками,на более денежных предприятиях-и "четвертаками" и полтинниками.А сотенные были редки:у нас в городе в 1970-х их покупали грузины по 110 р. за купюру.
Один раз пачку рублёвок дали.
Андрей Шестак
Десятками в основном.
Петр К
зачем сотенные, если все равно менять надо было.. .
все стоило копейки
То ж десятками. Да как то четвертными и брать не стал - легко затерять в кармане, бумажников не имал, а по пути домой - пивняки . Лучше мелче.
В основном десятки. В премии встречались зелёные 50 рублей и серые 100р. Но редко
. A.d.b.
при средних з. п. 150-250 зачем давать "сотни"?
Дима Пиняков
разными копюрами ..один раз три упаковки рублей получил в получку
аванс ил по 25 р или одной 50
Свою первую зарплату 50 рублей, я получил двумя купюрами по 25 рублей. Потом уже и не помню, но первую запомнил хорошо.
Любовь Волкова
Кто ж тебе виноват.. . Давали и сотенными. Больше, конечно, четвертными. Десятками стипендию давали.
Юрий Чубаров
мне вообще денег не давали:(
Татьяна Мушина
Ирина Артемова Даже на карманные расходы?;)
Татьяна Бармина При коммунизме жили,Лена!
25 рублей потолок, больше не было.
Alecsey Tsibin
Десятки помню.