Общество
Как вы определяете, хороший человек, или плохой?
По его поступкам !
Не нужно делить людей на плохих и хороших, поскольку все мы грешны в той или иной степени.
Николай Кузнецов
Перефразирую,с кем бы пошли в разведку,с кем нет.
Николай Кузнецов
Так я и спрашиваю,как определяешь?
опой чую.
интуитивно на самом деле.
По делам и поступкам, по поведению и отношению, привычкам, повадкам, интересам, визуально, да много как...
Сложнейший вопрос. Но как то получается в жизни. Скорее интуитивно, чем рационально. Например - люблю очень громко слушать хард - рок. Сосед - Алик. Спокойно говорит мне уже 3 года : Макс, хочешь я тебе наушники подарю.
Мне - неловко. Стыдно. Двое детей у человека.
А напротив - квартира - сумасшедшее существо, регулярно вызывающее ментов. Злое. С пустыми глазами....
Даже не верится, что 10 лет назад я это существо любил.
Андрей Сазонов
Если тебе и впрямь стыдно, то больше так не делай!
А с той, что напротив живёт, разберись. Может, ты сможешь ещё сделать её счастливой. )
По крайней мере... Не доводи человека до того, чтоб она вынуждена была наводить порядок в доме при помощи полиции.
Кстати, любовь никогда не перестаёт! Так что, если говоришь: "любил" - значит, лукавишь или же сам себя обманываешь...
Любовь знает только тот, кто близок к Богу. В Библии же ясно написано: "Бог есть любовь".
На интуитивном уровне, а красиво трепаться может и последний подонок
У меня уже глаз алмаз на таких! Опыт плюс годы!
Здравый смысл и жизненная опытность...
Сейчас очень много мошенников, втирающихся в доверие с помощью техник НЛП. Так что доверие с первой встречи должно настораживать (это к предыдущим ответам) .
А определить, каков человек, можно только по ПОСТУПКАМ.
если слово не пустой звук
Стояла летняя жара.
И мама жарила котлеты.
И я вершил свои «дела» -
Пускал кораблик из газеты.
И песня русская лилась
Из репродуктора в прихожей
Не знаю, чья была то власть,
Но жизнь была на жизнь похожа.
Я помню, как был дядька рад,
Когда жена родила двойню.
Сосед соседу был – как брат.
Тем и живу, что это помню.
И мама жарила котлеты.
И я вершил свои «дела» -
Пускал кораблик из газеты.
И песня русская лилась
Из репродуктора в прихожей
Не знаю, чья была то власть,
Но жизнь была на жизнь похожа.
Я помню, как был дядька рад,
Когда жена родила двойню.
Сосед соседу был – как брат.
Тем и живу, что это помню.
Андрей Сазонов
Не в тему, но может пригодиться:
Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
...Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета...
Разверни свою душу до полных границ!
Саша Черный
Бесконечно позорно в припадке печали
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.
Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета...
Разверни свою душу до полных границ!
Саша Черный
Есть люди, к которым сразу "лежит душа",а есть те, от которых при знакомстве становится не по себе и хочется как можно скорее уйти от такого человека. Обычно это интуиция, но у меня бывало, что узнав человека лучше, я корила себя что думала о нем плохо..
Это практически сразу чувствуется
состыковываюсь к ответу купера
Да мы все белые и пушистые когда спим но если разбудить.... Если тема действительно интересна: Э. Фромм "Анатомия человеческой деструктивности"
по его поведению характеру и поступкам