Общество

Является-ли интернет наркотиком? Вот все грят: я могу отказаться, а ведь алкоголики тоже так говорят.)))

Наркотическая зависимость и психическая зависимость - это две совершенно разные зависимости. Не нужно складывать всё в одну кучу.
Интернет является психической зависимостью для людей, которрые восприимчивы к такого рода зависимостям. Это примерно того же типа люди, которые сливают все деньги в казино.
Для нормальных людей интернет - это полезная технология и отказываться от нее смысла нету для нормальных людей. Это примерно тоже, что отказаться от телевидения, от литературы, от всех благ цивилизации и уйти жить в пещеру.
**
*valya *
38 877
Лучший ответ
смотря чем в инете заниматься. Геймерство это точно наркотик. Знаю ранее успешных людей которые все потеряли сутками играя в танки. С другой стороны в соц сетях полно нужной и полезной инфы и есть общение чего так не хватает людям. Но проблема есть и огромная.
по всей видимости - да
Кто с Твиттером придет - от Фейсбука и погибнет)
Кашапов Камиль
Кашапов Камиль
21 083
Это хуже. От наркотика хоть какой-то приятный эффект есть, а от инета только геморрой да близорукость:)))
Ольга Старкова при близорукости все вокруг прекрасно)
для кого то может и является если в жизни его больше ничего не интересует, а если человек разносторонний.... то это не особо и важную роль играет
Во всём должно быть чувство меры.
«избыток вкуса отбивает вкус, не будь ни расточителен, ни скрягой. Лишь в чувстве меры истинное благо»
Айдар Халитов
Айдар Халитов
2 716
считается, причем безболезненным но времяубивающим и мозгопожирающим наркотиком)
Надо себя заставлять отвыкать от него и поставить перед собой цель!!Я например тоже пыталась отвыкать от компа.Получилось 2 месяца без компа
******* ********
******* ********
123
*valya * Лучше пользоваться интернетом, но без зависимости.

Похожие вопросы