Общество

Сегодня день отказа от курения, а Вы можете отказаться от курения? Вопрос для курящих.

Алла Мищук
прочитала вопрос и курить приспичило
Зинаида Макарова
Лучший ответ
Алла Мищук Сигарету возьми, но не прикуривай и так старайся делать всегда. Через некоторое время сигареты не будешь брать - будешь говорить: не курю.
Уже отказалась полгода назад, а курить хочется до сих пор Терплю!
Alima Abdrahmanova
я отказался 2 года назад и не хочется даже
Я начал курить поздно, бросив профессиональный спорт (Мастер Спорта СССР по скоростному бегу на коньках) . Всегда знал и чувствовал, что это вредная привычка. Однако, курение помогало выходить из разного рода неурядиц и конфликтов, возникавших на разных этапах жизни.
И вот, примерно к моим 55, у меня начал пропадать интерес к этому занятию. Никто вокруг, да и не я сам, не уговаривали меня бросать курить. Возможно, что большое воздействие оказали и те 18 лет, что проработал и прожил в США. Там табак курят - единицы. Может быть они покуривают что-то другое. Однако сегодня это - 3-5 сигарет в день - это нормально, но выкуриваются с удовольствием!
С таким же успехом и без всякого нажима извне я постепенно перестал и выпивать. Шесть бутылок шампанского в год, на пару с женой - мне вполне достаточно. Ни лекарства, ни экстрасенсы, ниуговоры в этих делах - не помощники. Только собственный ум, избравший верный путь, выведет тебя к здоровому образу жизни.
Saltanat Kadyrbek
Могу, но не хочу...
Бросаю как раз сегодня!: -). Но не один, подруга тоже. Так легче. Само желание курить уже бесит. Не хочу больше зависеть от сигарет. Но не скрою, тяжко дается это бросание.
Для меня только лоботомия.
Azat Balmukhanov
Алла Мищук Сигарету возьми, но не прикуривай и так старайся делать всегда. Через некоторое время сигареты не будешь брать - будешь говорить: не курю. Попробуй!