Общество
Вы сегодня курите? Сегодня день борьбы с курением.
Я не курю, и не пробовала, муж не курит лет 30,дочери не курящие, один зять не курит, второй курит, внуку 20 лет не курит.
Данияр Асаналиев
Анна! Да у Вас просто замечательн здоровое семейсво. Один зять-чего снего вять. Но тоже бы неплохо, если бы , глядя на Ваше здоровое семейство, он захотел бы расстаться с этой зависимомтью (теперь это не считается вредной привычкой, а считается зависимостью, как и наркотики, и игромаия, и алкоголизм.
Это сёдня? Ой! А я хотела на день аву поменять))
Данияр Асаналиев
Не меняй, тебе очень к лицу трубка. И вообще ты - супер!
Данияр Асаналиев
Значит ты вся в папу.
Пойду трубочку набью...
Данияр Асаналиев
Александр! Это в знак протеста что-ли против такого дня? Конечно каждый выбирает для себя сам: травить себя и окружающих или нет.
А почему со мной никто не борется? Хочу борьбы, честной и справедливой!!!
Можно подумать я из за этого дня, курить брошу.
Данияр Асаналиев
Если никогда не хотели бросить, то еще захотите,. А так, Ваше право- травиться или нет.
Не курил, не курю и курить не собираюсь.
Может быть кто-то и борется, только не я.
Ну вот! Сегодня весь день будет совесть мучить.
А как бросить? Кроме болтовни советы есть?
_ Anuar _
Здравствуйте Надежа, я бросаю курить и могу предложить Вам несколько советов, которые дала мне подруга (бросила 3 года назад, ей помог "Табекс"), но мне как-то не очень помог. Купите "Глицин", витамины "Дуовит", "Никоретте" (пластырь или леденцы), купите сыр и нарежьте его соломкой (по форме сигарет) подсушите соломку. После выкуривания каждой сигареты положите под язык глицин, пейте витамины, попробуйте заменить курение рассасыванием сырных "сигарет" на ночь выпейте "Персен" или "Афабазол" и неукоснительно сокращайте кол-во сигарет. Употребляйте леденцы, жевачку с сильно выраженным ментоловым вкусом. Я купила себе пластырь "Никоретте" (2 фаза). Вы знаете я могу держаться без сигарет уже 10 часов. Начала бросать со вторника, вот сегодня понедельник и неплохой результат. Мой стаж курения 19 лет.Удачи Вам большой, и знайте бросать курить не так уж и страшно как кажется
Данияр Асаналиев
Я пробовала и иглоукалывание и легкий гипноз, и таблетки "Табекс", и таблетки "Коррида". Мне ничего е помогало, вернее помогало на короткий промежуток времени, до первой выкуренной сигареты,и книгу Аллена Карра "Простой способ брсить " скачала с инета, распечатала, прочитала 2 или три раза. Не пмогло ничего. Увидела в аптеке немецкие таблетки по французской лицензии. Дорогие, но их пьешь по схеме в три цикла. У меня сейчас прием второго цикла. Лечение -12 недель. Таблетки называются "Чампикс". Они блокируют все никотинозависимые центры в организме и курить не хочется вообще. Но очень много противопоказаний, как и во всех инструкциях к импортным лекрстам. Я очень надеюсь, что с их помощью брошу и больше никогда не начну. Чего и Вам желаю (любыми методами)..
така что покурил.. . интересно а как борются?
а я то думаю что такое курить не хочется
Данияр Асаналиев
А когда не хочется, то и не надо.
Не курю! ни сегодня, ни вчера ...А день борьбы с курениемв - это показуха. Курение должно обходиться так дорого, чтобы глаза на лоб вылазили. Цены на сигареты вздуть, штраф за курение в общественном месте тысяч пять, работодателям дополнительный налог на работников-курильщиков.. . и так далее .Вот тогда это будет БОРЬБА с курением! и результаты будут.
Бороться с курением нам мешает табачное лобби. Производители сигарет делают все, чтобы их товар покупали. Вокруг нас прямая реклама курения и опосредованная реклама, когда герои любимых телесериалов курят одну сигарету за другой, гламурный вид пачек привлекает новых курильщиков. Это все не регулируется ...в аптеке, например, упаковка жевательных резинок никоретте ( от курения ) стоит рублей 300, а сигареты стоят 30 р. ! а надо бы наоборот
Нет и никогда не курила.. . За здоровый образ жизни...
Данияр Асаналиев
Уважаю! Молодец! Всех благ!
Не может быть! Что же делать!!!!
Данияр Асаналиев
Да делать - то ничего и не надо: Хочешь бросай, не хочешь -не бросай.
Ну, что теперь? Курить я бросил,
Здоровье пить не позволяет,
А вдоль души глухая осень,
Как б**дь на пенсии, гуляет...
Здоровье пить не позволяет,
А вдоль души глухая осень,
Как б**дь на пенсии, гуляет...
И сегодня не курю. И вчера не курила. И завтра не буду.
Данияр Асаналиев
Вот и хорошо!

выкуриваю последние сигареты.
Данияр Асаналиев
Если это не шутка, то их не выкуривать надо, а смять вместе с пачкой и выбросить в урну ил мусорное ведро. И ни одной до первой. Попробуйте. А вдруг получится.
Я вообще НЕ курю
Нет, не курю)) )
и собираюсь бросить с сегодняшнего дня. Очень сложно будет, но желание должно побороть)