Общество

Борьба с курением в России набирает обороты.. (вн.)

Общественная палата просит правительство страны ускорить принятие Национальной стратегии по борьбе против табака. Завтра в правительство будет направлен пакет рекомендаций по борьбе с табакокурением. Члены палаты просят правительство рассмотреть вопрос об обязательном размещении на пачках сигарет картинок, которые бы иллюстрировали дословно «ужасающие последствия курения для здоровья людей». Такие картинки, по их мнению, должны размещаться с двух сторон пачки. Им заняться больше нечем?? Они и правда считают, что какие то картинки вынудят всех курильщиков срочно бросить курить??
XDXDXD это ж какие картинки нарисовать надо, шоб отбить желание курить?)) )
чо то нарисовать гастрит на ихней поганой колбасе никто не догадался!
ну ладно, как говорится, вскрытие покажет)))
Натали Линник
Лучший ответ
Компанейщина в борьбе с курением повторяется
с времён СССР, но воз и ныне там. Слишком велики
доходы производителей "никотиновой отравы! "
**
*карыбек *
видел уже такие пачки сигарет -мерзость!!!! люди отдирают или заклеивают картинки либо пользуются портсигарами.
Вся борьба с курением закончится резким повышением цены на сигареты и на этом закончится
Lemmy Kilmister
Алия Садвакасова это точно , да штрафы будут давать , тем кто курит в общественных местах ( то есть везде)
Это просто пока громкие слова и внимание на которое обращает народ.
В Украине такие "страшилки" наклеивают на сигаретные пачки уже несколько лет.... А толку!
ваще клал я на их стратегии и проекты! ))))
вон, молочный напиток -все прилавки уже завалены 0))
Ребята, я тоже нагляделась в больнице - теперь умоляю всех знакомых бросать курить.
Nune Xansratyan
Лично я не брошу , ( хотя бросал сколько раз, да и продолжаю мечтать)
Madina Balkatova
У нас на пляжах разрешено курение в строго определённых местах.
Картинки - тоже неплохо, как и слова. Впрочем выбирают марку сигарет . а не то что на ней нарисовано
Резанова™ †
только задумки ведь, наврятли доведут до реализации.
Всех, кто не желает бросать курить на экскурсию в морг, на вскрытие лёгочного больного... лёгкие у таких ...серого цвета... испускают гнилостный запах... врагу не пожелаешь заболеть раком лёгких, эмфиземой, туберкулёзом и прочими болезнями... а целоваться с курильщиком- как с пепельницей... отвратно... однозначно.
Елена Клевцова во, про морг идею поддерживаю. Сама такая - пока последствий не увижу, буду дальше продолжать))
В США и некоторых странах такие пачки с картинками давно уже продаются, это показало их эффективность на ряду с другими мерами в борьбе с курением, я поддерживаю американцев. Всегда нужно брать у других то что у них лучше и внедрять у себя.
S A
Madina Balkatova Давно понятно что америкосы тупая нация, у нас такой номер не пройдет . Будут смеяться и продолжать курить.
Соболевский Сергей и там же продаются специальные коробочки без этикеток предназначенные для размещения в них "некрасивых" пачек :))
они как пообкурятся, так и начинают законотворить :)))
А если серьезно, меры необходимы. Необходимо в первую очередь направлять усилия на молодежь подрастающую. Я 10 лет курю и вряд ли уже брошу, но не хочу чтобы у меня дочь закурила как мои одноклассницы в 13 лет а сын как я в 15. пусть лучше леденцами догоняются :)
****** ******